+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В Усть-Каменогорске прошло расширенное заседание Экспертного совета при Департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по ВКО

Новости / Усть-Каменогорск
8 431

В Усть-Каменогорске прошло расширенное заседание Экспертного совета при Департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по ВКОВпервые в городе прошло расширенное заседание Экспертного совета при Департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по ВКО на котором встретились директор департамента АРЕМ по ВКО К.Н. Уразбаев, генеральный директор АО «УК ТС»  И.Г.Глибина и председатель рабочей группы по вопросам ЖКХ Совета общественности при акиме ВКО Датчиков Э.В.

Напоминаем, что в начале 2012 года председателем  рабочей группы по вопросам ЖКХ Совета общественности при акиме ВКО Эдуадом Датчиковым  был произведен перерасчет по теплоперебору,  благодаря которому жителям Усть-Каменогорска вернули более 62 млн. тенге.
Расчет г-на Датчикова производился согласно Методике Агентства, по которому также свои расчеты вел и АО «УК ТС».  Но по причине применения нормы, не соответствующей СНиП «Строительная климатология», УК ТС взыскал с населения в 3 раза большую сумму.

- Таким образом, населению временно вернули  деньги с тем, чтобы в январе 2013 года их снова взыскать. Но в сознание населения уже внедрена мысль о подвиге департамента, который он не совершал,-сказал г-н Эдуард Викторович.
Также и на расширенном заседании Департамента АРЕМ по ВКО, принял сторону монополиста тем самым получилась очередная говорильня.

Таким образом заседание не привело к результатам  и рождению итогового документа.