Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

В ВКО обсудили вопросы развития футбола

Новости / Новости ВКО
8 667
0

В ВКО обсудили вопросы развития футболаК сожалению, Восточный Казахстан находится пока не на самых лучших позициях по футболу. Команды «Восток» (г.Усть-Каменогрск) и «Спартак» (г.Семей) не блещут высокими результатами. Более того, по мнению акима ВКО Бердыбека Сапарбаева, низко используется потенциал существующих стадионов и спортивных площадок.

- В каждом населенном пункте должна быть футбольная команда, - отметил глава региона. – И стыдно должно тем руководителям у кого нет заинтересованности в развитии массового спорта, нет желания организовывать досуг детей и подростков.
При этом г-н Сапарбаев подчеркнул, что за последние годы построено немало спортивных площадок, большая половина которых пустует или используется неэффективно.

-За каждым спортивным объектом должен быть закреплен тренер или учитель физкультуры, который бы привлекал и организовывал ребят, - возмущался он.
Тем не менее, как проинформировал начальник управления туризма, физической культуры и спорта Абил Донбаев,  в регионе работает областная детско-юношеская спортивная школа, 16 ее отделений, 60 мини-стадионов,1342 детских секции. На развитие детского футбола выделено порядком 44 млн. тенге.
Стоит отметить, что в 2013 году исполняется сто лет казахстанскому футболу и истоки его ведут в Семей.
Первый руководитель области подчеркнул, что в ближайшее время необходимо подготовить план мероприятий по празднованию 100-летия казахстанского футбола.
В завершении Бердыбек Сапарбаев сказал, что к 100-летию футбола в ВКО должно быть 100 футбольных полей и поручил руководителям городов и районов, а также управлению образования, туризма, физической культуры и спорта  реализовывать эту задачу.

 Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: