+2.6° пасмурно ощущ. -1.5° 3 м/с 67%
Воздух 23 Удовл. PM2.5 6.6

Oskemen.info

Сейчас в городе

26.09.2026 19:10
Туман и заморозки: предупреждение по ВКО на 27 сентября
26.09.2026 17:40
В Усть-Каменогорске жалуются на крыс у контейнеров
26.09.2026 12:30
В Усть-Каменогорске прошли Дни Зайсанского района
25.09.2026 21:00
Мощи святителя Спиридона покинули Усть-Каменогорск
24.09.2026 09:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.09.2026 06:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.09.2026 14:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.09.2026 12:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.09.2026 11:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.11.2025 09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.10.2025 11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.10.2025 08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.10.2025 08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.02.2025 08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
21.10.2024 10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.10.2024 14:08
Информация по брокерам
Все городские новости

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

Новости / Усть-Каменогорск
7 593

В Усть-Каменогорске воспитанники Теннисного центра «SMASH» заставили прохожих улыбаться! 5 октября в Международный день улыбки они провели необычную акцию в центре города. Сначала на зеленом газоне близ Дворца спорта появился большой смайлик, выложенный из желтых теннисных мячиков. Затем в маленькие смайлики юные спортсмены превратили еще 800 мячей, дружно разрисовав их маркерами. Стоит отметить, что и сам международный неофициальный праздник улыбок своим происхождением обязан именно смайлику и его создателю – художнику Харви Бэллу.  

Юные теннисисты, хотя и не знакомы с художественным ремеслом, из мячиков создали настоящие шедевры позитива. А затем этот позитив «понесли в массы». Дети поздравляли с праздником случайных прохожих и со словами «Улыбнитесь!» вручали им  мячики-смайлики. Тех, кто бы отказался от неожиданного подарка, не нашлось. Кто бы мог подумать, что маленький теннисный мяч способен так поднимать настроение!
Акция вызвала у горожан искренний интерес. Присоединились к ней даже молодожены. И теперь в семейном альбоме молодой четы среди стандартных кадров свадебной фотосессии будут и неожиданные: с теннисными ракетками и мячами.
Кстати, взять в руки ракетку и даже попробовать сделать подачу могли все желающие. Специально для горожан на площадки перед Дворцом спорта установили теннисную сетку, привезли инвентарь.
Этот день, наверняка, порадовал многих устькаменогорцев.
Анна (просто прохожая):
– О том, что сегодня Международный день улыбки узнала от ребятишек. Получила в подарок «смайлик»! Это здорово, это приятно «улыбнуло», подняло настроение на предстоящие выходные всем, не только мне.
Илья (6 лет):
– Я попробовал поиграть в теннис. Пока у меня получается только один маленький удар. Понравились Тигренок и Зюзюка (ростовые куклы, – прим авт.). А мячиков мне дали целых два!
За время акции воспитанники Теннисного центра раздали прохожим все 800 мячей. И, может быть, в скором времени какой-то из этих мячиков приведет своего владельца на теннисный корт. Ведь дети, своими необычными сувенирами не только порадовали горожан, но и напомнили о существовании  замечательной игры – большой теннис!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!

(+Фото) Возьмите мяч и улыбнитесь!