+2.4° пасмурно ощущ. -1.6° 2.4 м/с 63%
Воздух 23 Удовл. PM2.5 6.7

Oskemen.info

Сейчас в городе

26.09.2026 19:10
Туман и заморозки: предупреждение по ВКО на 27 сентября
26.09.2026 17:40
В Усть-Каменогорске жалуются на крыс у контейнеров
26.09.2026 12:30
В Усть-Каменогорске прошли Дни Зайсанского района
25.09.2026 21:00
Мощи святителя Спиридона покинули Усть-Каменогорск
24.09.2026 09:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.09.2026 06:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.09.2026 14:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.09.2026 12:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.09.2026 11:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.11.2025 09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.10.2025 11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.10.2025 08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.10.2025 08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.02.2025 08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
21.10.2024 10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.10.2024 14:08
Информация по брокерам
Все городские новости

В Казахстане утверждены правила выдачи разрешения на добровольную ликвидацию накопительного пенсионного фонда

Новости / Казахстанские новости
7 653

В Казахстане утверждены правила выдачи разрешения на добровольную ликвидацию накопительного пенсионного фонда. Соответствующее Постановление правления Национального банка РК опубликовано сегодня в официальных СМИ. «В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 июня 1997 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» правление Национального банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ: Утвердить прилагаемые Правила выдачи разрешения на добровольную ликвидацию накопительного пенсионного фонда», - говорится в сообщении.

Согласно новым правилам, Фонд на основании решения общего собрания акционеров обращается в Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК с ходатайством о получении разрешения на его добровольную ликвидацию с приложением документов, указанных в пункте 1 статьи 45-1 Закона.
Ходатайство Фонда о получении разрешения на добровольную ликвидацию подписываются первым руководителем накопительного пенсионного фонда и заверяются печатью Фонда. Ходатайство о получении разрешения на добровольную ликвидацию Фонда предоставляется по форме в соответствии с приложением к Правилам. Затем решение о выдаче разрешения на добровольную ликвидацию доводится до ведения руководящих работников и акционеров Фонда в течение десяти календарных дней с даты его принятия.
Выдача разрешения на добровольную ликвидацию Фонда производится по следующим основаниям:
1) представления полного пакета документов, указанных в пункте 1 статьи 45-1 Закона;
2) соответствия предоставленных документов законодательству Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;
3) достаточность средств Фонда для расчетов по его обязательствам.
После получения разрешения уполномоченного органа на добровольную ликвидацию Фонд возвращает ранее выданные подлинники лицензий в Комитет в течение десяти рабочих дней с даты вступления в силу данного решения.
Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Источник.



Информация

Сообщение системы. Если страница недоступна или поиск пуст, вернитесь на главную, откройте поиск, теги, карту сайта, раздел Культура, новости, правила или конфиденциальность. Лента — RSS. Вопросы — через обратную связь или admin@oskemen.info.
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Попробуйте поиск, карту сайта или разделы ниже.

admin@oskemen.info