Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

В Усть-Каменогорске изъяты 400 тысяч бутылок водки с поддельными акцизами

Новости / Усть-Каменогорск
15 153
1

В Усть-Каменогорске изъяты 400 тысяч бутылок водки с поддельными акцизамиФинансовой полицией Восточно-Казахстанской области изъяла алкогольной продукции 15 наименований в количестве около 400 тыс бутылок на общую сумму свыше 120 млн тенге. «Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Восточно-Казахстанской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в крупном торговом центре Усть-Каменогорска произведен оперативный закуп партии алкогольной продукции с наклеенными учетно-контрольными марками с признаками подделки.По заключению экспертизы, наклеенные учетно-контрольные марки на изъятой алкогольной продукции признаны поддельными, т.е. не соответствуют установленным стандартам для учетно-контрольных марок используемых в республике Казахстан»,- сказали в ДБЭКП по ВКО.

«В результате проведенной оперативной проверки был установлен склад, куда, заведомо зная о предстоящей проверке, должностными лицами ТОО, которое осуществляет оптовую реализацию данной алкогольной продукции, в срочном порядке со склада была вывезена вся алкогольная продукция», - дополнили в ведомстве.

С санкции надзирающего прокурора сотрудниками ДБЭКП осуществлено вскрытие данного склада. В ходе осмотра складских помещений обнаружена и изъята алкогольная продукция 15 наименований в количестве около 400 тыс бутылок на общую сумму свыше 120 млн тенге. Установлено, что обнаруженные спиртные напитки производились на ликероводочном заводе ТОО «Геом» Актобе. 
По данному факту департаментом возбуждено уголовное дело по ст.208 ч.2 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок), проводится расследование», - подчеркнули в ведомстве.

Источник.



Strannik_75 24-09-2012, 17:09

КОЛХОЗКА ОТДЫХАЕТ!  lol

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: