Усть-Каменогорск °C

3D экскурс по заказу управления культуры ВКО. Часть 4. Областная библиотека им. А.С. Пушкина

Виртуальные туры по ВКО / Библиотеки в 3D
71 209
1

 

 

Данная виртуальная экскурсия разработанна по заказу управления культуры ВКО.


Областная библиотека им. А.С.Пушкина  является одной из крупных библиотек области, стратегия развития которой основана на внедрении современных инновационных технологий.

Структура библиотеки:
Центр справочно-библиографической службы:
 краеведческий сектор, сектор комплектования и сектор каталогизации документов.
Центр обслуживания читателей - обеспечивает наиболее полное удовлетворение информационных потребностей путем предоставления документов из фондов библиотеки. В составе Центра: Сектор читальных залов (Служба проката и Ночной абонемент. Для специалистов - подборка необходимой литературы); Медиатека (предоставление СD -, DVD- дисков, аудиозаписей, видеокассет, нотных изданий, репродукций, грампластинок; организация тематических образовательных видеоуроков, просмотров фильмов (в группе и индивидуально); Сектор абонементного обслуживания (богатый выбор художественной и научно-популярной литературы, игрового кино для выдачи на дом); Сектор регистрации (запись в библиотеку, организация экскурсий для новичков с целью знакомства с услугами и правилами работы в библиотеке.
Центр информационно-коммуникационных технологий: Интернет-зал (выделенный канал и высокая скорость поиска информации в Сети, помощь консультантов, распечатка или сохранение информации на внешних носителях, аренда/резервирование компьютера или всего зала для проведения семинаров. Продолжительность работы в Сети регулируется пользователем самостоятельно в рамках Правил); Тренинг-центр (экспресс-тренинги, курсы по основам ПК, поиску в Интернет, электронной почте и т.д.); Служба электронной доставки документов (доставка электронных копий документов из фондов нашей библиотеки и других библиотек согласно заявке пользователя).
Международный ресурсный центр - великолепная коллекция изданий в помощь изучающим иностранные языки в Немецком информационном центре, Французском читальном зале, Американском культурном центре. Работают кино и дискуссионные клубы.
Центр развития библиотеки - расширяет и укрепляет взаимовыгодное сотрудничество со всеми, кто заинтересован в развитии библиотечного и информационного обслуживания. Принимает заявки на проведение информационных семинаров, тренингов, массовых мероприятий. Заключает договоры на информационное обслуживание, сотрудничает со СМИ, профессиональными изданиями нашего региона и Казахстана.
Центр краеведческой работы – обеспечивает доступность краеведческих информационных ресурсов для всех категорий  пользователей и осуществляет распространение краеведческих знаний. Специалисты Центра занимаются выявлением  краеведческих документов  через издательства, архивы, музеи, в ходе работы с авторами. Работают над оцифровкой наиболее редких и востребованных краеведческих изданий. На веб-сайте библиотеки, ведут рубрику«Краеведение», раздел «Консультация краеведа»,  где выполняются запросы, связанные с историей и культурой нашего региона. Сотрудники Центра… занимаются историко-краеведческими исследованиями. Здесь помогут подобрать литературу,  медиаресурсы по интересующей Вас теме. Библиотека открыта для всех, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее Восточного Казахстана.

В 3D



Мадина 13-04-2012, 12:09

А холла на первом нет что ли?

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: