Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

В Усть-Каменогорске пройдет чемпионат Азии по армрестлингу

Новости
18 128
0

В Усть-Каменогорске 24 по 30 августа пройдёт 10 чемпионат Азии по армрестлингу. Участие в нём примут спортсмены из 30 стран Азии и Тихоокеанского региона. 26 стран-участниц уже подтвердили своё участие. Всего в соревнованиях примут участие около 400 спортсменов.

Эти данные были озвучены в ходе пресс-конференции в которой приняли участие Сагдат Садыков, начальник городского отдела физической культуры и спорта, Мухамедолла Агзамов, вице-президент Всемирной ассоциации армрестлинга и Владимир Геллерт, вице-президент Федерации гиревого спорта и армрестлинга РК, главный секретарь предстоящего чемпионат Азии.

По словам участников мероприятия, этот чемпионат прекрасный шанс для молодых талантливых спортсменов из Казахстана показать себя и занять достойное место в столь престижно соревновании.

- В нашем городе ест немало спортсменов, которые серьезно увлекаются армрестлингом, - сказал начальник городского отдела физической культуры и спорта Сагдат Садыков. – Учитывая, что по правилам Всемирной ассоциации проезд, проживание и питание за счет спортсменов, то многие наши талантливые перспективные ребята не могли принять участие в чемпионатах мира и Азии. А тут у себя дома, как говорится, и стены должны помочь. Поэтому предстоящий чемпионат даст толчок развитию этого вида спорта в целом, и всем действующим спортсменам.

- Вместе с тем, хотелось бы отметить, что сборная Казахстана занимает лидирующие позиции в мире по этому виду спорта,- добавил Мухамедолла Агзамов, вице-президент Всемирной ассоциации армрестлинга. – Последние 6 лет, мы неизменные чемпионы Азии, поэтому у себя дома мы тем более настроены победить. Если говорить о нашей областной школе армрестлинга, начиная с 1992 года, мы воспитали 10 чемпионов и призеров чемпионатов мира. Один из них – чемпион мира  Нуржан Дукиев намерен принять участие в предстоящем чемпионате Азии.
Спортсмены начнут пребывать в наш город 24 августа, а сами соревнования стартуют 27 августа, предполагается, что финальные бои пройдут 29 августа. Всего ожидается порядка 400 участников из 30 стран. В их числе, Япония, Китай, Монголия, Афганистан, Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка, Турция, Вьетнам, Бахрейн, Ирак, Сирия и другие. Сборная Казахстана на предстоящем юбилейном чемпионате Азии будет состоять из 104 спортсменов, 40 из которых восточноказахстанцы. В соревнованиях примут участие мужчины и женщины, ветераны, молодежь, юниоры, инвалиды в различных весовых категориях.

- Хотелось бы выразить особую благодарность акиму городу Исламу Абишеву. Во многом благодаря его участию, мы решили массу организационных моментов, что нам значительно облегчило работу. Кстати, наши спортсмены очень положительно отреагировали на предложение главы города перенести чемпионат Азии почти на месяц раньше на дни празднования Дня Конституции и Дня города.

Стоит добавить, что соревнования чемпионата Азии пройдут в ДКМ, вход – свободный.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: