Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»

Компании / Туризм и гостиничный бизнес
211 706
0
Смотреть виртуальный тур

 Знакомьтесь  … Живописное местечко «Серый Луг» находится у подножья высочайшей точки  Выше Ивановского хребта – пика Ворошилова, откуда берут начало множество интересных экотуристических маршрутов. Урочище «Серый Луг» одно из привлекательных природных территорий для туристов как из здешних мест, так и иностранцев, находится на территории Черноубинского лесничества, что в 30 км от г. Риддер и близ с. Поперечное. Именно здесь когда-то находилось селенье «Серов Луг», история самобытности жизни которого весьма уникальна и интересна. Сегодня же, именно на этой территории возрождается традиционность поселений этих мест со своими историческими и культурными особенностями.

 

В 2004-2005 годах здесь началось строительство базы для развития экологического туризма на Рудном Алтае, инициаторами которого выступили руководители и члены Общественного молодежного объединения «Туристическо-Экологический Клуб «Ак-Кем-Риддер». Сегодня «Серый Луг» представляет собой туристическую базу, обстановка и атмосфера которого передает быт русских поселений середины 20 века. Для проживания туристов и отдыхающих здесь предлагаются деревянные домики-срубы – воплощение стремления человека к гармонии с окружающим миром. Деревянные домики уникальны, неординарны и непохожи, что само собой одаряет умением читать знаки природы, слушать ее, понимать, созерцать, и снова и снова открывать ее заново.

Укрепить и восстановить своё здоровье поможет настоящая русская баня, где жаркий дух горячей печки-каменки выдыхает жар, обогащенный парами хвойных бревенчатых стен парилки. Хвойно-березовые веники добавят в атмосферу здоровья  благоухание и блаженство.  А бурлящий горный ручей с чистейшей водой «белковых» ледников, протекающий вдоль базы  бодрит, освежает, омолаживает.

 
БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»
 
 
 
БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»
 

 Как прекрасен этот край
 

Рудный Алтай уникален и многолик. Разнообразие и контрасты природных комплексов и поясов чаруют и манят своей индивидуальностью. Именно  это и придает всем экотуристическим маршрутам, стартующим с базы-поселье «Серый Луг» необъяснимую загадочность  и красоту. Представляемые туристические маршруты охватывают все природные зоны данного региона – от смешанных таежных лесов до альпийских лугов. Это и обуславливает столь богатое разнообразие растительности, подчиненной как широтной, так и вертикальной зональности.

Горно-степной пояс представлен обильным разнотравьем (душица, зверобой, Иван-чай, золотой корень, и др.), кустарниковой растительностью (жимолость татарская, черная и красная смородина, спирея). Лесной пояс изначально представлен лиственным лесом, состоящим из березы, осины, который постепенно сменяется хвойными породами: пихтой сибирской, елью сибирской, лиственницей сибирской и реликтовым деревом сосной сибирской – кедром. Лесной пояс переходит в субальпийские и альпийские луга. Здесь встречаются высокогорные цветы – горечавка, лютик, горная астра, примула, и др. После альпийских лугов простираются каменные россыпи и участки горной тундры. Выше идут снежники. Начало туристического маршрута идет по накатанной, бывшей лесовозной дороге. Постепенно набирая высоту, эта дорога выводит к границе зоны леса и постепенно переходит в тропинку, ведущую по моренным увалам к небольшим горным озерцам, а затем на перевал Озёрный, откуда открываются более сложные по категориям маршруты к красотам и великолепию Рудного Алтая. С данного перевала открывается живописный вид на озеро Рыбное, известное редкой высокогорной рыбой  - черным хариусом.

 БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»

 


БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»

 

База-поселье «Серый Луг» - комфортное и хорошее место для проведения обучающих мероприятий, включающих региональный природный компонент. Здесь удобно можно разместиться не только в домиках, но и в палатках на дощатом настиле. Для обучающих мероприятий на базе оборудованы полевые классы и большие палатки с оборудованием для проведения семинаров и форумов в природно-таежной обстановке. Приготовление пищи и питание отдыхающих и туристов возможно как самостоятельно, так и с использованием услуг полевой кухни.
Навсегда останется в памяти отдых на столь самобытной природе Рудного Алтая. Туристическо-полевые условия проживания на базе сближают с природой и культурой местного туризма, и заставляют забыть о цивилизации и отдохнуть от будничной суеты больших городов-муравейников.

Побывав однажды в гостях природы Рудного Алтая, хочется вернуться сюда вновь, чтобы вдохнуть здешний кислород, ощутить прохладу ледниковой воды, прочувствовать мощь и силу местной природной самобытности и красоты, культурно-традиционного наследия местных  сообществ.

 

БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»

 

 

 

БАЗА-ПОСЕЛЬЕ «Серый Луг»


 
 
 



Расценки на услуги базы - поселье «Серый Луг» на 2018 год (в тенге)  

Размещение в базовом лагере

Стоимость в сутки

Примечание

1.

Деревянном рубленый домик (размер домика 4х4 метра) – в домике 3 койка-места (при заселении свыше вместимости, доплата с человека в сутки – 500 тенге).

10 000*

Без питания

2.

Деревянный рубленый домик (размер домика 4х4 метра) – в домике 4 койка-места (при заселении свыше вместимости, доплата с человека в сутки – 500 тенге).

10 000*

Без питания

3.

Деревянный рубленный домик (размер домика 4х5 метра) – в самом домике 5 койка-мест + летом на мансарде-втором этаже + 6 человек.

15 000*

Без питания

                     *ДЕЙСТВУЕТ ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК!

 

 

 

 


Услуги в базовом лагере

Стоимость в сутки, тг

Примечание

Баня (прогретая) с комнатой отдыха и выходом к ручью

почасово 

3000 в час

Использование мангала

1000

 

Проживание и 3х разовое питание

6000 чел/сут

Ответственность: Сохранность базового оборудования:  при повреждении -  возмещение причиненного ущерба.

 

Предоставляемые услуги на поселье «Серый ЛУГ»

  1. Отдых в гостевых деревянных, рубленых домиках.
  2. Проводник в лесу, тайге - 7000 тенге/сут.
  3. Стоянка автомобилей - 500 тг/сут.
  4. Конные дневные походы - 8000 за коня в день.
  5. Доставка на автомобиле (7 мест) от автовокзала до поселья "Серый Луг" - 7000 тенге/рейс.
  6. Доставка на автомобиле (7 мест) от поселья "Серый Луг" до места слияния рек Белая Уба и Разливанка на рыбалку - 8000 тг/рейс (туда-обратно).
Контакты
  • Адрес: Риддер, 30 км от города по дороге на Горный Алтай
  • Телефон(ы): сот.+7-777-276-10-62, + 7-705 417-96-13, +7 705-465-68-82, телефон на базе 8-72336-3-05-57
  • Email: ruslan_1881@mail.ru


6+ © 2018 Все права соблюдены.
Любое копирование, в т.ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация и републикация, перепечатка или любое другое распространение информации, в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны редакции. Во время цитирования информации подписчиками ссылки обязательны. Допускается цитирование материалов сайта без получения предварительного согласия, но в объеме не более одного абзаца и с обязательной прямой, открытой для поисковых систем гиперссылкой на сайт не ниже, чем во втором абзаце текста.