Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Почему у смартфона быстро садится батарея?

Новости / Казахстанские новости
90 650
0
Наверняка, этот вопрос задавал себе в последнее время каждый. Казалось бы, с той частотой как меняются модели смартфонов, должна улучшаться и емкость их аккумуляторов. Однако, проблема не исчезает, а наоборот – чем новее модель телефона, тем быстрее «садится» на них батарейка. В этой статье мы постараемся установить причину, по которой это происходит, а также дать советы как сберечь заряд для нужного звонка.
 
Редкий смартфон сейчас не оснащен огромным экраном. И чем шире диагональ последнего, тем больше энергии он будет потреблять. Поэтому, снизить расход энергии можно, изменив в настройках яркость экрана до минимума. Яркий экран, наряду с подключением к беспроводным сервисам, является основной причиной быстрого расхода батареи.

Частое использование беспроводных технологий – 3G, 4G и wi-fi приводит к тому, что процессор вашего смартфона работает на пределе и потребляет колоссальное количество заряда аккумулятора. Известен такой случай – после того как в Казахстане впервые появился интернет последнего поколения 4G у компании Altel, абоненты стали подозревать неладное – их телефоны стали садиться слишком быстро. Возник слух, что хоть интернет и высоко-скоростной, но он каким-то необъяснимым образом влияет на батарею. Впрочем, такая проблема наблюдалась по всему миру и объяснялась очень просто – больший объем скачанных данных подразумевает большую загруженность процессора смартфона.
Есть 3 простых совета, воспользовавшись которыми, вы максимально сэкономите заряд батареи и продлите срок ее эксплуатации:
1)      Как уже написано выше, быстрее всего батарея садится, если вы используете мобильный интернет стандарта 4G. Если вы переключитесь на wi-fi, смартфон будет работать дольше. Использование 3G находится где-то посередине.
2)      При этом нужно понимать, что многое зависит от того, насколько далеко от вас находится источник мобильного интернета – wi-fi роутер или базовая станция оператора. Если сигнал будет слабый и периодически прерываться, ваш гаджет будет быстро разряжаться. Выбирая домой роутер, выберите с максимальным радиусом покрытия, чтобы сигнал был устойчивым даже в самой дальней комнате вашего дома. А выбирая мобильного оператора, отдайте предпочтение тому, у кого наиболее разветвленная сеть интернета 4G. В Казахстане, чемпионами по покрытию интернетом последнего поколения являются Altel и Tele2. У первого самый скоростной интернет, но у второго самые привлекательные условия – вплоть до безлимитного предложения за 1390 тенге в месяц.
3)      Наиболее частой ошибкой, которую допускают владельцы модных гаджетов, считается полный разряд аккумулятора. Поступая таким образом постоянно вы уменьшаете его срок эксплуатации Исчерпанная батарея начинает саморазрушаться изнутри. Разряжать телефон до 0% следует не чаще 2-3 раз в месяц. Таким образом вы проводите плановую калибровку уровня ёмкости. Также не следует телефон подключать к сети по каждому чиху. Частые колебания заряда в одну и другую сторону действуют не менее губительно. От этого часты сбои в показаниях на аппаратном уровне. Идеальный вариант – ставить на подзараядку, когда у смартфона осталось 10-20% энергии. Выключать же стоит через пару минут после достижения 100%. Обычно, умное оборудование сигналом сообщает о необходимости отсоединения от питания.

Что же делать, если телефон вам сообщил о снижении заряда до минимального уровня, а вы боитесь пропустить очень важный звонок? Вопреки расхожему мнению, что выключенный телефон лучше сохранит свой заряд, настоятельно не рекомендуем так делать. Во-первых, при включении тратится большое количество энергии, поскольку идёт запуск всех служб, проверяются настройки сети и месторасположения. Во-вторых, реальная экономия при таких действиях минимальна. Лучше снизить яркость экрана, отключить службы определения местоположения, обмен данными с облачным сервисом и отключить мобильный интернет (на крайний случай, перевести его в стандарт 2G) и поиск wi-fi. В смартфонах последнего поколения встроена энергосберегающая функция – можно воспользоваться и ей. В некоторых моделях телефонов, при достижении низкого уровня заряда в устройстве автоматически отключаются службы, требующие большого количества энергии.


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: