Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях

0

Сегодня «Казцинк-Торпедо» принимал на своем льду «соседа» по турнирной таблице – пермский «Молот-Прикамье». С начала чемпионата команды провели одинаковое количество игр, набрали равное количество очков и в первой очной встрече продемонстрировали равную игру. Исход поединка решили послематчевые буллиты. Причем, потребовалось две серии.

Первый период остался за хозяевами льда. «Торпедовцы» выглядели предпочтительней и моментов создали больше, но гостей выручал вратарь и дважды штанга. Первый гол состоялся на 16-й минуте – Александр Казначеев после броска Дмитрия Устюжанина от синей линии вовремя подставил клюшку на пятаке.
После перерыва гости заметно «добавили» и тут уже настало время Ивану Полошкову радовать трибуны красивыми сэйвами. Впрочем, одна шайба все-таки достигла цели. На 38-й минуте многоходовку в зоне точным броском завершил Теслюкевич. «Торпедовцы» играли в меньшинстве.
Третий период, овертайм и первая серия буллитов изменений в счете не принесли. Во второй – победный бросок на счету Александра Казначеева.
Оформив дубль, единственный автор всех «торпедовских» голов в этом матче, Казначеев получил приз лучшего игрока. У гостей лучшим стал вратарь Юрий Лаврецкий.
– Игра сегодня была обоюдоострая, хотя и не было изобилия шайб. Но, как и со стороны «Казцинк-Торпедо», так и с нашей стороны голевых моментов было предостаточно, – прокомментировал матч наставник пермяков Александр Гулявцев. – Другое дело реализация подвела. Да, где-то провалили мы немножко первый период. Но два периода, я думаю, команда играла неплохо. Даже в овертайме выстояли 3 на 4. Но неисполнение буллитов – это наш бич. Никак ребята не могут справиться со своей психологией. Хочу поблагодарить за игру соперника и зрителей – понравилось, как болеют в Усть-Каменогорске. Поздравляю с победой!
– Согласен с коллегой, что игра была практически равная, – отметил в своем комментарии и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин. – В первом периоде, конечно, упустили много моментов, забей мы – может быть, совсем по-другому пошла бы игра. Потом соперник выровнял игру, хотя мы свой рисунок игры не потеряли. Команда соперника хорошая. Хорошо сыграли в обороне и вратари сегодня сыграли хорошо, поэтому такой и результат.
Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Молот-Прикамье (Пермь) – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).
Усть-Каменогорск. 24 октября. ДС им. Б. Александрова. 2000 зрителей.
Судьи: И. Зибинин (Краснодар), В. Журавлёв (Саратов), И. Ягубкин (Череповец).
Казцинк-Торпедо: Полошков; Коледаев – Курачёв, Огородников – Токарев – Рифель; Устюжанин – Родионов, Рымарев – Савенков – Казначеев; Шемелин – Колесников, Есиркенов – Овчинников – Шин; Сергиенко – Богатыренко, Александров – Пилюгин – Бывальцев.
Молот-Прикамье: Лаврецкий; Теслюкевич – Громов, Калачик – Бардин – Тополь; Верёвкин – Сыса, Федин – Петров – Никулин; Кожевников – Рязанов, Картошкин – Татаринов – Семёнов; Глебов – Гилязитдинов, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Рахимуллин.