Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях

0

20 января усть-каменогорские «торпедовцы» принимали на своем льду очередного соперника в рамках Чемпионата ВХЛ. Встреча с ХК «Молот-Прикамье» завершилась поражением нашей команды – 2:4. Гости открыли счет уже на первых минутах матча. Отличился Арсений Бондарев. Вскоре у «торпедовцев» появился хороший шанс восстановить равенство – пять минут игры в большинстве, но он так и остался не реализован. Отыграли шайбу хозяева только в начале следующей двадцатиминутки – в борьбе на пятачке Савенков просунул-таки шайбу в ворота. К сожалению, равенство было недолгим. Гости вскоре удвоили счет – Чистоклетов на выкате из-за ворот умудрился бросить, и шайба нашла себе узкую щель между штангой и плечом вратаря. И уже под занавес периода Бондарев оформил дубль: как и в первый раз, достиг цели дальний бросок почти от «синей».

В финальной трети матча хозяева заменили вратаря. Вместо Андрея Янкова в ворота встал Иван Полошков. На 44-й минуте «торпедовский» нападающий Александр Шин возродил интригу, сократив разрыв в счете до минимума – после передачи Алексея Широкова в средней зоне в одно касание отправил шайбу в ворота. Остаток периода хозяева боролись за ничью, создали немало опасных моментов у ворот «Молота», но соперника здорово выручал вратарь Роман Кузьмин. Не помогло даже почти минутное преимущество в два игрока. Четвертый гол «торпедовцы» пропустили на последних минутах встречи уже в пустые ворота – сняли вратаря.

– Особо комментировать нечего, – отметил после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – Учитывая не совсем уверенную игру наших вратарей, я попросил, чтобы защитники плотней играли с соперником. Также говорили, что «Молот-Прикамье» – очень хорошая добротная команда. Но опять наши опытные игроки совершают грубейшие ошибки, которые приводят к поражению. Первое звено сегодня проиграло 0:2, а когда была возможность перевести игру в ничью при игре 5х3, 5х4 – они практически ничего не создали. Их действия я просто не могу объяснить, у меня в голове не укладывается.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев остался доволен игрой своих подопечных:

– Зная, что у «Казцинк-Торпедо» хорошее нападение, что команда хорошо играет на контратаках, есть кому забить, сделали соответствующую установку на игру. Были моментами небольшие провалы в обороне, но в целом ребята выполнили задание. Хочу их поблагодарить за это.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Молот-Прикамье (Пермь) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

Усть-Каменогорск. 20 января. ДС им. Б. Александрова. 2 500 зрителей.

Судьи: В. Букин (Москва), М. Максимов (Новосибирск), М. Москалёв (Новосибирск).

Казцинк-Торпедо: Янков (40.00 – Полошков, 58.37-58.49 – п.в.); Коледаев – Штайгер, Дударев – Смольянинов – Берников; Петушкин – Колесников, Есиркенов – Широков А. – Шин; Широков М. – Шемелин, Савенков – Касаткин – Майер; Перемикин – Ясс, Казначеев – Петров А. – Рифель.

Молот-Прикамье: Кузьмин; Перри – Громов, Бондарев – Чистоклетов – Калачик; Верёвкин – Срюбко, Кулик – Деев – Арекаев; Кожевников – Кагайкин, Федин – Петров – Семёнов; Гришин – Шалдыбин, Ушенин Влад. – Ушенин Вяч. – Рахимуллин.