Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Водитель, будь внимателен!

Новости / Усть-Каменогорск
10 129
1

altС первого июня в областном центре появились дорожные знаки, с помощью которых будет упорядочено движение транспортного потока в областном центре.  С целью урегулирования движения транспортного потока, а также исходя из рекомендаций межведомственной экологической комиссии, в областном центре была разработана новая схема движения. Таким образом, местная исполнительная власть надеется обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта, избавится от пробок на городских улицах. Одним словом, сделать комфортными улицы города для всех участников дорожного движения: пешеходов и водителей. По словам начальника дорожной полиции областного центра Юрия Коваленко, одновременно с введением новых дорожных знаков проходит рейд по дворам. Эта профилактическая мера проводится с целью пресечения парковок в жилых дворах.
 Вчера, 1 июня прошел рейд с журналистами, в ходе которого удалось выяснить: что дало введение новых дорожных знаков. Уже сейчас заметно, что интенсивнее стало движение за счет ликвидации парковок вдоль улицы Оржоникидзе, проспекта Независимости. У Диагностического центра, который уже не работал в 8-ом часу вечера, все же находились машины, несмотря на знак, запрещающий парков.  Кстати, есть вопрос к руководству Диагностического центра: имея перед главным входом свободную территорию, почему мы сделать парковку для своих же клиентов, которые оплачивают услуги врачей. Ведь у этой клиники есть коммерческие доходы. Владелец этой машины ничего вразумительного так и не смог ответить, почему проигнорировал знак у Диагностического центра.
Другой, любящий отец, объяснил причину своего местонахождения: жена с детьми пошла в ЦУМ, а он их ждал, знака не заметил.
- Практика показывает, что почти 90% водителей передвигаются по одному и тому же маршруту. Они привыкли, и потому не всегда замечают появление нового знака. Учитывая психологию водителей, мы идем им навстречу, проводя профилактическую работу, - подчеркнул господин Коваленко. Но уже через три дня дорожные полицейские начнут спрашивать по всей строгости закона. Поэтому водители, будьте внимательны!

 

пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

  



Гражданин 2-06-2010, 15:41
В принципе затея хорошая, это поможет немного разгрузить наши дороги, но взамен получаем огромные трудности с парковкой. А предприниматели нашего города, имеющие торговые точки вдоль проезжих частей потеряют клиентов, так как водитель уже подумает прежде чем остановиться возле какого либо магазина. И как следствие получим загруженные прилегающие дворовые территории. Я уж и не говорю о карманах водителей которые несомненно опустеют на уплату штрафов хотя бы в первое время – пока не привыкнут. В общем, всё как обычно – хотим улучшить, а получаем новые проблемы которых ранее не было.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: