Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Проект ЕС и МТЦ Ready4Trade помогает казахстанским предприятиям достичь $ 500 000 в онлайн-продажах

Новости / Казахстанские новости
6 302
0
г. Алматы, 28 июня 2022 г. – 40 предприятий по всему Казахстану прошли обучение по запуску своих первых цифровых торговых площадок и достижению устойчивых продаж в результате проекта Ready4Trade Центральная Азия (R4TCA), финансируемого Европейским союзом (ЕС), который направлен на содействие торговому сотрудничеству в регионе.

Международный торговый центр (МТЦ), реализующее агентство R4TCA, обучило предприятия полному процессу электронной коммерции, от определения рынков и покупателей, разработки их ценностного предложения, адаптации на онлайн-платформах, установления связи с поставщиками платежей и логистики, до взаимодействия со службой поддержки и цифрового маркетинга.

Юрий Скаскевич, менеджер программы Ready4Trade Центральная Азия Представительства ЕС в Казахстане: «В течение 1,5 лет проект, финансируемый ЕС, поддерживает и расширяет возможности предприятий в Казахстане посредством 350 индивидуальных коуч-сессий с национальными тренерами, прошедшими обучение в МТЦ. Эти предприятия представляют различные отрасли, от текстильной и швейной до пищевой и ремесленной. Стоит отметить, что более половины предприятий, участвующих в сегодняшнем обучении, возглавляются женщинами».

На сегодняшний день 30 компаний-участников завершили полный цикл программы и коллективно сообщили об онлайн-продажах на сумму около 500 тысяч долларов США с тех пор, как они присоединились к программе и открыли или улучшили свои онлайн-каналы. Инициатива реализована в сотрудничестве с АО «Центр развития торговой политики «QazTrade» (QazTrade) и Союзом ремесленников Казахстана.

«Процветающая экосистема электронной коммерции Казахстана предоставляет множество возможностей для национальных производителей с такими торговыми площадками, как Kaspi, Ozon и Alibaba. Как только компании разовьют свои сильные стороны, они будут готовы исследовать глобальные возможности, которые особенно важны для творческих секторов и переработанных пищевых продуктов. Мы продолжим поддерживать компонент электронной коммерции R4TCA на следующем этапе проекта, изучая лучшие решения для международных онлайн-каналов», - заключил Ожет Шегирбаев, директор Департамента исследований и консалтинга QazTrade. 

Аннабель Сайкс, международный эксперт по электронной коммерции МТЦ, курирует реализацию компонента электронной коммерции проекта Ready4Trade Центральная Азия: «Существует большой спрос на этически изготовленные изделия ручной работы среди международных клиентов, учитывая их уникальность, историю их создания и то, как они поддерживают местные сообщества. Мы работали с ремесленниками в Казахстане, чтобы обучить их тому, как разрабатывать качественный контент для онлайн-каналов и оцифровывать их продукцию. Тем не менее, существуют ограничения в доступе ремесленников к международной аудитории, поскольку не все глобальные платформы, посвященные ремёслам, работают в Центральной Азии. На следующем этапе проекта R4TCA мы планируем сотрудничество с международным партнёром по созданию хаба поддержки ремесленников в Центральной Азии, направленного на развитие трансграничных онлайн продаж».

Ready4Trade Центральная Азия направлена на поддержку развития внутрирегиональной и международной торговли в пяти странах Центральной Азии. 4-летняя инициатива является торговым компонентом более крупной программы, финансируемой ЕС, которая направлена на поддержку инвестиций, конкурентоспособности и торговли, тем самым способствуя устойчивому и инклюзивному экономическому развитию в регионе. Проект Ready4Trade финансируется Европейским Союзом и реализуется Международным торговым центром.

Запросы СМИ о МТЦ следует направлять в национальный офис МТЦ в Казахстане:
Мадина Исказина, Консультант по коммуникациям и PR
E-mail: miskazina@intracen.org M: +7 705 377 35 35
Еркежан Амриева, Специалист по коммуникациям, Представительство ЕС в Казахстане 
E-mail: yerkezhan.amriyeva@eeas.europa.eu 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: