НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ

В Восточном Казахстане подвели итоги оперативно-профилактической  операции «Безопасная дорога». Ее цель – снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортного травматизма, выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок. 

– В период проведения мероприятия выявлено 2 513 нарушений Правил дорожного движения,  в том числе,  37 – за создание аварийной обстановки, 52 – за управление в состоянии алкогольного опьянения, 28 – за выезд на полосу встречного движения, 488– за превышение установленной скорости. Выявлено 70 нарушений, совершенных водителями общественного транспорта. На территории области за период проведения ОПМ зарегистрировано 6 ДТП, в которых шесть человек получили ранения, – комментирует заместитель  начальника управления дорожной  полиции Петр Никифоров. 

Выявлено 7 нарушений ПДД, допущенных сотрудниками органами внутренних дел. 
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий совместно с дорожно-коммунальными службами  было проведено 52 обследования автомобильных дорог протяженностью 1802 км., по результатам которых выдано 47 предписаний на устранение недостатков в содержании дорог, привлечено к административной ответственности 10 должностных лиц дорожно-коммунальных органов. 
Обследовано  44 железнодорожных переезда. По результатам проверки выдано 17 предписаний по устранению недостатков в содержании переездов, привлечено к ответственности  6 должностных лиц. 

Источник.