Осужден полицейский Восточного Казахстана, регистрировавший дорогие машины без таможенных деклараций

В Восточно-Казахстанской области к трем годам заключения приговорен полицейский, регистрировавший дорогие автомобили без наличия таможенных деклараций,  сообщается на сайте финансовой полиции Казахстана.

«Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Восточно - Казахстанской области завершено расследованием уголовное дело в отношении старшего инспектора Жарминского РОВД майора полиции, который, злоупотребляя своими должностными полномочиями, с ноября 2008 года по июль 2009 года по заведомо подложным таможенным декларациям незаконно поставил на учет в органах дорожной полиции 52 единицы дорогостоящих автотранспортных средств. В результате его преступных действий государству причинен ущерб в виде неуплаченных в бюджет таможенных пошлин на сумму свыше 90 миллионов тенге. 
Приговором Жарминского районного суда он признан виновным по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог»,  осужден к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник.