Выставка "Картины Владимира Чёрного – в Усть-Каменогорске"

В музее-заповеднике открылась выставка живописи и авторского факсимиле работ российского художника Владимира Анатольевича Черного. Наш земляк, родом из города Павлодара, Владимир Черный учился у известного художника Ильи Глазунова.

В приветственном слове на открытии выставки атташе Генерального консульства Российской Федерации в Усть-Каменогорске Андрей Ханов отметил, что выставка - это наглядное подтверждение тесных культурных связей между двумя странами – Казахстаном и Россией.

В выставочном зале на улице Горького, 59 представлены 46  работ  российского живописца – оригиналы и авторские факсимиле. Посетители могут приобрести  в качестве сувениров уменьшенные копии картин.  Выставка организована  при содействии павлодарского фотохудожника  Александра Пархоменко и Славянского национально-культурного центра г. Павлодара.
 

Выставка "Картины Владимира Чёрного – в Усть-Каменогорске"