Сдай кровь – спаси жизнь!

Под таким девизом 19 ноября Управление административной полиции ДВД ВКО организовало день донора. 

- Сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения – одно из приоритетных направлений в деятельности подразделений административной полиции, - говорит начальник отдела Управления административной полиции ДВД ВКО Андрей Ларионов. 
Акцию по сдаче крови, организованную полицейскими, поддержали и кандидаты в водители, прибывшие на сдачу экзаменов по правилам дорожного движения и автовладельцы, приехавшие для регистрации личного транспорта. 
Подобные мероприятия, проводятся регулярно. В рамках недели безопасности дорожного движения, приуроченного к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, 13 ноября в городе Семей активно приняли участие в сдаче крови сотрудники дорожно-патрульной и административной полиции. Стражи правопорядка убеждены, что каждый донор, спасает чью-то жизнь. За один день полицейскими сдано более 10 литров крови. 

Старший инспектор УДП ДВД ВКО
Акгуль Атудинова