В День Первого Президента в Усть-Каменогорске открылся новый торговый дом

В День Первого Президента в Усть-Каменогорске открылся новый торговый дом В День Первого Президента Республики Казахстан в Усть-Каменогорске состоялось открытие  нового торгового дома «Багратион», где будет реализовываться продукция крестьянского хозяйства «Багратион-Улан».


 - Сегодня крестьянское хозяйство «Багратион-Улан» открывает свой торговый центр, где будет представлен весь ассортимент продукции. Это, прежде всего, большая возможность для наших жителей, которые  получили возможность покупать продукцию хорошего качества  по достойной цене, - сказал заместитель акима  Восточно-Казахстанской области Жаксылык Омар. – Открытие подобных объектов показывает, что у нас развивается экономика и торговля.

Стоит отметить, что ТОО «Багратион-Улан» является одним из самых крупных в регионе, которое обеспечивает качественной продукцией наш город. В городе функционирует 22 точки с продукцией хозяйства.  Предприятие имеет 85-летний опыт работы в области переработки и выпуска цельномолочной продукции, творога и творожных изделий, сыров, различных видов сливочного молока.

- Здесь представлена в основном собственная продукция нашего крестьянского хозяйства, как цельная, так  и полуфабрикаты. Покупатели могут приобрести говядину, конину, мясо марала и молочную продукцию, - делится Александр Воропай, глава организации. - Без  помощи акимата города этот проект не состоялся бы. Раньше мы продавали свою продукцию в 22 точках города, теперь в этом торговом доме можно приобрести все, что мы выпускаем.

Стоимость проекта составляет 148 млн. тенге. По программе «Даму Өндіріс  2» - 23,5 млн. тенге. В торговом доме   создано более 20-ти новых рабочих мест. Здесь будет реализовываться  большой ассортимент продуктов питания, вырабатываемых крестьянским хозяйством, что в свою очередь позволит горожанам покупать продукцию непосредственно у производителя без посредников. Для посетителей торгового дома будут работать парикмахерская, салон красоты, SPA-салон с примене­нием пантовой продукции. Особенностью является и наличие мясного цеха и цеха по изготовлению полуфаб­рикатов. Также, здесь представлено мясо  марала. В торговом здании  открыт «социальный» отдел по реализации товаров повседневного спроса.

Напомним, в Усть-Каменогорске продолжается работа, направленная на устранение административных барьеров, изучаются процессы сдерживающие развитие бизнеса.

В Усть-Каменогорске  реализуются в рамках «Дорожной карты бизнеса – 2020» 182 проекта на сумму, одобренную РКС 40,1 млрд. тенге.

В рамках программы «Даму Өндіріс 2» получили финансирование 22 проекта на сумму 1,8 млрд. тенге, сообщили в пресс-службе акимата г.Усть-Каменогорска. 

Информационный центр ВКО