Женщина укусила участкового ВКО

Женщина укусила участкового ВКО К уголовной ответственности будет привлечена 33-летняя жительница с.Бескарагай ВКО за применение насилия в отношений представителя власти.

3 ноября в селе Бескарагай участковым инспектором полиции была остановлена автомашина «Москвич-комби», водитель, который сидел за рулем в алкогольном опьянении. При проверке полицейским также установлено, что 22-х летний  житель с.Бескарагай к тому же управлял легковым автотранспортом не имея при себе технического паспорта, страховочного документа и не проходив ежегодный технический осмотр.

При оформлении административного материала стражем порядка, за правонарушителя стала «заступаться» 33-летняя односельчанка. Подвыпившая женщина всячески воспрепятствовала законным действиям полицейского, перегону автомашины на штрафную автостоянку. При этом «заступница» сорвала погон с куртки участкового и укусила кисть его руки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 321 уголовного кодекса РК. Женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ДВД ВКО