«Ночь в музее» пройдет в пятницу в Семее

«Ночь в музее» пройдет в пятницу в СемееСемей готовится к участию в международной акции «Ночь в музее». Первых посетителей комплекса мероприятий, посвященных Международному Дню музеев,  встретит Восточно-Казахстанской  областной музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых. Здесь  17 мая 17.30 часов участники акции в карнавальных костюмах и масках начнут шествие «От театра…»  к музею. Одновременно в парке перед музеем начнут работу Город  Мастеров и  мастер-классы с участием известного казахстанского художника и дизайнера Севы Демидова. Праздник продолжат  рок-концерт, в котором выступят группы Усть-Каменогорска и Семея.

Несколькими часами позже в залах музея состоится показ театра-шоу теней по мотивам русской сказки «Репка», а в ночном клубе пройдет демонстрация фильмов об искусстве. Весь праздник   будет сопровождать музыка в исполнении коллектива детской музыкальной школы.
В программе праздника также вручение дипломов «Праздник казахских народных ремесел»,  выставка-примерка с Севой Демидовым, парад байкеров,  выступление трайбл-группы из Усть-Каменогорска.  Завершит праздник огненное шоу от Севы Демидова и фейерверк в 23 часа.
Свою программу  для участия в акции «Ночь в музее» подготовил и историко-краеведческий музея  Семея. Здесь праздник пройдет в национальном стиле: состоятся народные игры, концертная программа,  конкурсы, будет установлен алтыбакан.
Музеи Семея впервые приняли участие в международной акции «Ночь в музее» в прошлом году. Главной целью праздника было стремление  привлечь горожан в мир искусства, особенно тех, кто не может прийти в музей в рабочее время. А удивить действительно было чем – горожане смогли попасть в атмосферу 19 века, приобрести работы местных ремесленников, принять участие в различных викторинах и играх, побывать на рок-концерте и ощутить на себе искусство бодиарта.  
«Ночь в музее» 17 мая 2013 года обещает быть не менее интересной.


Информационный центр ВКО