Современный облик Усть-Каменогорска

Современный облик Усть-Каменогорска В ближайшее время с участием акима Усть-Каменогорска состоится заседание Градостроительного совета. Заседание пройдет в обновленном составе Градостроительного совета. Аким областного центра Серик Таукебаев отметил, что главное нужно собрать воедино архитекторов города для решения одного из важных вопросов: концепция архитектурного облика Усть-Каменогорска.

В частности, Серик Шауенович сказал:
- Город растет, развивается. Нам нужно сохранить его историческую часть, при этом современный облик должен присутствовать. Главное не допускать хаотичности в его застройке.

У нас есть очень авторитетные архитекторы, мнение которых нужно обязательно выслушивать и учитывать. Есть молодое поколение – студенты технического университета. Нужно чаще общаться с ними и находить рациональное зерно. Активней интересоваться и получше изучать опыт других городов.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск