Похолодание придет в Казахстан в середине ноября

Похолодание придет в Казахстан в середине ноябряЗначительное похолодание со снегом, порывами ветра, гололедицей и метелями  придет в Казахстан в середине ноября, в целом последний месяц осени ожидается немного теплее обычного, сообщает госметеослужба республики «Казгидромет». "По предварительному прогнозу ноябрь  на юге и востоке Казахстана по температурному и осадочному режиму ожидается близким к средним многолетним значениям, а на остальной территории  немного теплее обычного, с дефицитом осадков",-сообщают синоптики. 

"Значительное похолодание следует ожидать в середине ноября, где зима покажет себя в полную силу: на отдельных участках дорог севера, востока и центра Республики возможно образование гололедицы, в утренние и ночные часы окутают туманы, что в свою очередь приведет к ухудшению видимости, поэтому синоптики УДПП советует быть предельно внимательными",-говорится в сообщении. 
В начале  месяца, по прогнозу синоптиков, "природа еще побалует теплом и солнцем". "Однако, теплая идиллия не будет слишком затяжной, так как в середине первой декады с притоком арктических воздушных масс деревья золотой осени снова оденут зимний наряд. Затем выход южного циклона известит о скромном потеплении, при этом в большинстве областей Казахстана пройдет снег, на севере и востоке страны с порывами ветра не исключены метели",- предупреждают в госметеослужбе. В последней декаде ноября также ожидается частая смена барических образований, что в итоге приведет к колебаниям температурного фона.

Источник.