Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Обновлённый дом «Устинки»

Новости / Новости спорта
16 153
0

Обновлённый дом «Устинки»Минувший сезон был не самым удачным в истории усть-каменогорской команды. Заняв пятое место в конференции, в плей-офф торпедовцы не сумели пройти дальше первого раунда. Торпедовцы не сумели пройти дальше первого раунда, но на то есть объективные причины. Наверное, поэтому вице-президент клубаЮрий Петухов не стал давать отрицательной оценки работе команды. «Дать оценку «3 с плюсом» или «4 с минусом», наверное, могу, – отмечал он в интервью официальному сайту клуба по окончании сезона. – Во-первых, команда обновилась практически на 70 процентов. То есть на старт чемпионата вышел совершенно новый коллектив. За один сезон боеспособный, сильный, ровный коллектив создать практически невозможно. Были и другие причины. Главное же достижение нашего клуба, думаю, состоит в том, что на домашнем льду, по крайней мере, во второй половине чемпионата мы практически никому не проиграли и в домашних стенах порадовали болельщиков победами над лидерами обеих зон».

 

Начала нынешнего сезона болельщики ждут с нетерпением и большими надеждами. Причина тому – Сергей Могильников, который вернулся в родной город, чтобы возглавить команду мастеров.

Могильников, сам в прошлом торпедовец, пользуется в Усть-Каменогорске особой популярностью и уважением среди болельщиков. В своё время он уже тренировал команду, был помощником знаменитого Бориса Александрова. Теперь с Могильниковым связывают возвращение команде былого, неповторимого стиля торпедовской игры – атакующего, стремительного, комбинационного хоккея.

Состав «Казцинка-Торпедо» относительно прошлого сезона значительно изменился и помолодел. Новобранцами клуба стали Артём ТокаревДанил ПилюгинЛеонид МетальниковАлексей Бывальцев (в прошлом сезоне выступавшие в чемпионате Казахстана за рудненский «Горняк»), а также Михаил Качулин и Андрей Огородников (ранее игравшие за павлодарский «Иртыш»). Из «Южного Урала» пришли Александр Родионов и Дмитрий Устюжанин, а из «Барыса» – Евгений Рымарев.

Предсезонная подготовка команды проходит в стандартном режиме: сборы на спортивной базе «Сибины» в Восточном Казахстане, сборы в латвийском Вентспилсе, два предсезонных турнира. Один из них, Кубок президента республики Казахстан, уже позади. Единственные представители ВХЛ на этом турнире, торпедовцы сумели занять почетное третье место, обойдя в турнирной таблице ханты-мансийскую «Югру» и сборную Казахстана. Впереди – Кубок Прикамья. А там и сезон!

В этом сезоне команда будет принимать гостей в обновленном доме. В июне на главной ледовой арене дворца спорта «Казцинк» прошла замена бортов и остекления. Австрийские борта выполнены по всем требованиям современных международных стандартов. Защита из каленого стекла в зонах скамейки запасных, судейской бригады и штрафников стала значительно выше и шире, чем была ранее. Она надёжно защитит ближайшие ряды болельщиков от возможного выброса шайбы. На стекле не остаётся царапин, нет металлических стоек между стеклянными панелями (как это было раньше), а значит, у фотокорреспондентов в сезоне появится замечательная возможность для качественной съёмки с уровня льда. Естественно, удобнее станет и зрителям.

Помимо внутренних перемен во дворце спорта произошли и внешние перемены. Завершилась реконструкция фасада. Теперь спортсооружение приобрело новый современный облик. А правую верхнюю часть фасада украсила эмблема хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо». В тёмное время суток включается подсветка. Сегодня дворец спорта стал архитектурным украшением не только микрорайона, но и всего города.

В июне возле дворца была установлена статуя хоккеиста – собирательный образ всех поколений торпедовцев, начал работать большой светодиодный экран. Высота металлической конструкции с экраном – около 22 метров, а его площадь – почти 70 квадратных метров. На сегодня это самый большой наружный экран в Усть-Каменогорске. Во время сезона на нём планируется транслировать хоккейные матчи. А уже этим летом футбольные болельщики смотрели по нему матчи чемпионата Европы-2012.

В этом сезоне усть-каменогорский клуб намерен уделить большее внимание работе со своими болельщиками. Начали с самых юных. В первый же день по выходу из отпуска торпедовцы посетили летний оздоровительный лагерь, где пообщались с ребятишками, рассказали им о хоккее, научили, как управляться с клюшкой и шайбой, дали померить желающим хоккейную экипировку. А 19 августа команда провела массовую зарядку для горожан, в которой также приняло участие много детей, в том числе воспитанники детского дома. Эта работа будет продолжена клубом и впредь.

Руководство клуба пока не озвучивало задач на предстоящий сезон. Но нетрудно догадаться, что они будут не ниже, чем в предыдущем: занять как можно более высокое место в регулярном чемпионате и как можно дальше пройти в плей-офф.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: