Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

В Москву, за победой!

Новости / Усть-Каменогорск
9 010
0

Школьники Усть-Каменогорска и Семея представят Казахстан на I Международных соревнованиях «Школа безопасности», организованных МЧС России. Аким Усть-Каменогорска встретился с командой, вручив подарки для российской стороны, а специально для ребят алтайский мед, который должен придать им силу, так необходимые для победы.

В текущем году по решению Министерства по ЧС Республики Казахстан команда Школы Юных Спасателей ДЧС ВКО будет представлять нашу Республику в I Международных Соревнованиях «Школа безопасности» МЧС России в период 15 по 22 августа, которые пройдут  в городе Москва.
Перед долгой и серьезной поездкой  ребята встретились с начальником Департамента по ЧС ВКО полковником Русланом Нурбатчановым, который  произнес слова напутствия юным спасателям, который сказал:

- Участие в соревнованиях международного уровня именно ребят из Восточного Казахстана для нас большая честь, ведь вы будете представлять нашу Республику. Желаю курсантам Школы Юных спасателей достойно показать себя в Москве, хороших результатов на прохождении этапов соревнований. 

Уже известно, что ребят ожидают непростые конкурсы и спортивные мероприятия. В программу соревнований включено преодоление пожарной эстафеты, кросса дистанцией 1 км по лесной и среднепересеченной местности с перепадом высот до 15 метров, поисково-спасательные работы на акватории, прохождение маршрута выживания  со сплавом по реке Москва со спасением пострадавших. Действия по спасению в условиях условно произошедшего землетрясения, поднятие по скаладрому, оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Также ребятам придется показать свои талантливые способности в конкурсе «Визитная карточка» и «Стенгазета».

- Ученики прошли полную подготовку к соревнованиям, получив навыки поведения на воде, условиях пребывания в лесу, освоили строевую подготовку. Для соревнований приобретена и пошита специальная  парадная и спортивная форма, надеемся показать хорошие результаты, так как в команде двое из курсантов являются членами юношеской команды по пожарно-спасательному спорту Республики Казахстан. Есть среди участников мастер спорта,- сообщила Марина Лискова - пресс-секретарь Управления по ЧС города Усть-Каменогорска.

Участников Международных соревнований в Москву провожал аким города Усть-Каменогорска Серик Таукебаев, накануне отъезда он лично пообщался со спортсменами:

- Усть-Каменогорск был и остается источником выдающихся спортсменов, которые приносят республике спортивную славу и поднимают имидж нашей страны на международной арене. Желаю и вам, юные спасатели, показать хорошие результаты в Москве, - сказал аким Таукебаев.

В завершение встречи аким Усть-Каменогорска совместно с ТОО «Усть-Каменогорский  завод «КазРосПромАрматура» вручил ребятам книги о Казахстане, диски с фильмом и  песнями о городе в качестве  памятного подарка Российской стороне. Специально для ребят бочонок восточноказахстанского целебного меда.
- Пусть в дни соревнований наш мед, который вобрал в себя силу и цвет нашей земли, придаст вам силу. Мы должны выступить как наши олимпийцы на ЛондонскойОлимпиаде, - пожелал юным спасателям глава Усть-Каменогорска.
Департамент по ЧС ВКО одним из приоритетных направлений своей деятельности считает обучение подрастающего поколения основам безопасности. Хорошие результаты  в этом деле дало сотрудничество Отдела Образования города Усть-Каменогорска, Усть-Каменогорским объединением детских подростковых клубов «Жiгер» акимата города и подразделениями Департамента по ЧС ВКО. В 2010 году Департаментом по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области (совместно с  Отделом образования города Усть-Каменогорска  была создана «Школа юных спасателей» на базе  «Усть- Каменогорского объединения детских подростковых клубов «Жiгер» акимата города Усть-Каменогорска». 43 ребенка обучаются по специально разработанной программе основам пожарной безопасности, правилам безопасности на воде, ведению аварийно-спасательных работ, отработке элементов пожарно-спасательного спорта, оказанию первой медицинской помощи  на базе  подразделений ДЧС ВКО.

В Москву, за победой!

 

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: