Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Наша гордость

Новости / Усть-Каменогорск
14 334
0

«Мы всегда поддерживаем талантливых детей словом и делом, ведь они наша гордость и пример для других», - такими словами приветствовал аким города Серик Таукебаев юных, но уже известных устькаменогорцев,  победителей международных творческих конкурсов и спортивных состязаний. Руфина Карибаева, Даша Шмаленко, Алпыс Жакиянов, Алексей Родионов и Александр Куликов запомните эти имена. Они еще раз не раз будут звучать со сцен и арен! Ведь несмотря на свой юный возраст, а самым старшим всего по 15 лет, они уже добились заметных успехов на международных аренах.

 

Руфина Карибаева, ученица 8 класса отделения фортепиано, учится в областной специализированной школе для одаренных детей. С 5 лет она занимается в частной студии «Надежда», которым руководит Тамара Савина. За эти годы она неоднократно становилась лауреатом городских, областных, республиканских и международных конкурсов. Среди них Гран-при областных Дельфийских игр, республиканского конкурса «Әнші балапан», международного «Улыбки Красного моря» (Израиль) и многих других.

Даша Шмаленко недавно вернулась из Франции, где одержала победу на конкурсе «Я люблю тебя, Париж!». Эта стала очередной победой ученицы заслуженного артиста Республики Казахстан Вячеслава Ткача. За её плечами Гран-при, взятые в Москве, Санкт-Петербурге.

Алпыс Жакиянов закончил 7 класса средней школы № 16, музыкой занимается с 10 лет. Он молодой талантливый акын, обладатель Гран-при республиканских конкурсов «Ақ көгершін-2010», «Ғұмыр дария» и «Асыл мура».

Павел Зиновьев и Александр Куликов также уроженцы нашего города, они профессионально гребным слаломом. В этом году выиграли первенство России в категории каноэ мужское. Оба имеют разряд - кандидат в мастера спорта.

Ребята на встречу с главой города пришли с самыми близкими людьми – родителям и своими наставниками. Поэтому разговор, буквально, что называется по душам.

- Очень большое значение имеет для наших детей – внимание, очень важно, чтобы об их успехах знали. Это очень хороший стимул для детей, - считает бабушка Руфины Минкебану Жакиянова.

- Это на самом деле так, – поддержал её папа Алпыса Серикхан Жакиянов. – Ведь они побеждают в очень престижных состязаниях, где всегда высокая конкуренция.
- Мы всегда поддерживаем талантливых детей словом и делом, ведь они наша гордость и пример для других, - сказал аким города Серик Таукебаев. – Глядя на таких талантливых детей, хочется делать еще больше для подрастающего поколения. Для юных певцов всегда открыты двери нашей студии звукозаписи, которая бесплатно будет оказывать ребятам все услуги.
Усть-Каменогорск единственный город, который на данный момент готовит резерв для сборной страны по гребным видам спорта. С целью дальнейшего развития этих видов спорта акимат города предлагает провести благоустройство водных каналов.
- Мы видим прибрежную часть данного спортивного объекта – современной. Чтобы там были сидения для болельщиков, смотровые площадки, раздевалки, - сообщил глава областного центра Серик Таукебаев. – В городе достаточно водоемов, но тренера должны определиться что под это больше подходит, например, Пионерский водозабор или Гребной канал.
Уже в ближайшее время аким Таукебаев совместно с тренерами посетит городские водоемы. Стоит отметить, что проект благоустройства уже разработан.
На встрече акима городу Серику Таукебаеву была передана благодарность от организаторов международного конкурса «Улыбки Красного моря» за помощь, оказанную Руфине Карибаевой в его участии.
- Считаю, что это благодарность всем горожанам, ведь переживая за неё, они тем самым помогали, - сказал глава местной исполнительной власти.
Кстати, есть еще радостная новость – известный салон «Сhocolate» продолжает свое красивое шефство. Отныне у них появилась еще одна подопечная – Даша Шмаленко.

Наша гордость

 

Наша гордость

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: