Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Последнему рубежу – особое внимание

Новости / Новости спорта
8 238
0

Вратарская линия – последний рубеж обороны ледовой дружины, именно здесь зачастую куются громкие победы. И недаром у хоккеистов существует такая поговорка: вратарь – это полкоманды. Конечно, применима она только к настоящему, надежному вратарю. Откуда берутся такие голкиперы? В усть-каменогорском клубе уверены: из школы. Вот только чтобы мальчишка, пусть и способный, вырос в настоящего вратаря, ему необходимо помогать. А внимание и заинтересованность со стороны клуба, со стороны тренеров команды мастеров может стать отличным стимулом для дальнейшего роста.

В конце июня – начале июля по инициативе ПХК «Казцинк-Торпедо» на базе спортивного лагеря «Сибины» прошли тренировочные сборы вратарей областной СДЮШОР по хоккею с шайбой. Участие в них приняли 20 юных голкиперов из Усть-Каменогорска и Семея. Сборы прошли под руководством старшего тренера «Казцинк-Торпедо» Андрея Псарева. Помогали ему детские тренеры Евгений Черепанов и Сергей Левченко. Также к тренировочному процессу был привлечен тренер по акробатике и гимнастике.

Андрей Псарев:

– Такие сборы у ребят проходили впервые. Раньше они ездили в лагерь только со своими командами и выполняли те же самые упражнения и нагрузки, которые тренер давал остальным игрокам. Мы же уделяли внимание специфическим вратарским тренировкам. Упражнения на реакцию, гибкость, ловкость, выносливость. Это та работа, которую мы, тренеры, порой не успеваем делать во время сезона. Сборы и организовали, чтобы доработать эти моменты. Кроме того, для мальчишек очень важно знать, что за ними, за школой, пристально наблюдает клуб. Уже сейчас обращает на них внимание. Это дает дополнительную мотивацию, очень важную в нашем деле.

Сборы проходили в течение 10 дней. В распоряжении детей были жилые корпуса, спортивные площадки, баня – для восстановительных процедур.

Все это стало возможно благодаря поддержке компании «Казцинк», которая взяла на себя расходы по проживанию детей в лагере.

В клубе уверены, что подобная работа с детьми должна стать постоянной. В прошлом году уже проводились ледовые сборы для юных голкиперов. Так что, наверное, уже можно сказать сакраментальную фразу: традиция заложена!

Андрей Псарев:

– Мы решили это сделать не в одночасье. Вы знаете, это политика нашего клуба. Наши дети – это наше будущее. Если мы не будем следить за своими ребятишками, не будем их воспитывать и уделять должное внимание, то, в конце концов, в определенный момент это скажется и на команде мастеров. Ведь у нас самый первый резерв – это резерв нашей школы. Не вырастим резервы – в будущем будем вынуждены пользоваться услугами легионеров.

С Андреем Геннадьевичем мы беседовали по возвращению наших «загорелых и окрепших резервов» с Сибин. Не удержалась от вопроса: не означает ли столь пристальное внимание клуба к школе и к вратарям в частности, того, что у нас уже наметился провал с резервами по вратарской линии?

– Никого провала у нас нет и не намечается, – уверенно ответил мой собеседник. – У нас есть хорошие мальчишки, которые вырастут в хороших вратарей, просто для этого нужно время. Вратари – это «штучный материал», и они не растут, как грибы после дождя. У нас – мальчишки вырастают. Тот же Иван Полошков, хотя и не наш воспитанник, но успехов своих достиг, вырос в профессионала именно в «Казцинк-Торпедо». Он бронзовый призер Континентального кубка, чемпион мира, чемпион Азии – все это достигнуто благодаря тому, что он находился в нашем клубе. Выросли и другие ребята, которые совсем недавно покинули школу. Это Дмитрий Мальгин, который в прошлом сезоне в Чемпионате Казахстана завоевал звание лучшего вратаря. Это Андрей Янков, которого мы привлекли в команду по ходу минувшего сезона, и он зарекомендовал себя надежным голкипером, оправдал наши надежды. В этом сезоне мы продлили с ним контракт и надеемся на его помощь в дальнейшем. На подходе и другие молодые вратари, мы обращаем на них внимание, просто им нужно еще окрепнуть физически и психологически. Это Штефан, Микушин, Севидов. Да и прошедшие сборы показали – у нас растут резервы. Мальчишки многому научились. Надеюсь, что эти десять дней станут для них большим положительным импульсом в дальнейшей работе. Им есть на кого равняться!

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: