Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Партнерский проект «ЭКОЛОГИЯ-ГОСУДАРСТВО-БИЗНЕС-НПО-СМИ»

Новости / Новости ВКО
20 555
2

В регионе появилась необходимость экологического образования и воспитания, экологической культуры населения, детей и молодежи. Так, практическая деятельность  в сфере экологического  образования началась с проекта «Экология-Государство-Бизнес-НПО-СМИ».

В 2011 год в рамках реализации данного проекта был проведен ряд мероприятий. Из них,  семинар – практикум «Экологическая безопасность и Право»,  очередной «Форум лидеров молодежного экологического движения» с участием представителей работающей молодежи промышленных предприятий, ставший еще одним катализатором в определении необходимости экологического образования для современной молодежи, в том числе и при трудоустройстве.

            Ярким событием стала молодежная экологическая акция «Посади свое дерево» с участием студенческой и работающей молодежи, детей и родителей детских садов г.Усть-Каменогорска, а также акима ВКО Бердыбека Сапарбаева.

Традиционными в Усть-Каменогорске стало проведение познавательных программ «Зкознайка», «Эко эрудит», «Эко спасатель».

В организации экологических мероприятий  активное участие (финансовая, административная и информационная помощь) оказали партнеры проекта ТОО «КАЗЦИНК»; ТОО «Алтай Кен Байтыу»; группа компаний «АЕS»; ОЮЛ «Гражданский Альянс»; АО «УМЗ»; общественный Фонд «Экология-Молодежь-Инициатива-Развитие»; Молодежный Центр культуры и туризма «КРУГОЗОР».



            Социальное партнерство в сфере экологического образования и воспитания экологической культуры детей, молодежи и населения ВКО в совместной деятельности в рамках Партнерского проекта «Экология-Государство-Бизнес-НПО-СМИ» позволило повысить эффективность совместной деятельности и развивать механизмы взаимодействия на основе взаимного интереса и выгоды в повышении уровня экологических знаний в том числе в сфере профориентации молодежи.

         Фактическими участниками мероприятий стали более 3 500 человек, включая детей, школьников, студентов, методистов и воспитателей, вожатых и педагогов школ, колледжей и вузов ВКО.


Итогами социального партнерства  стали: многие чистые, озелененные территории областного центра и поселков ВКО. Повышение активности школьной, студенческой и работающей молодежи предприятий Партнеров. Полученные знания новых образовательных и игровых технологий методистов и воспитателей дошкольных учреждений  содействуют развитию экологического мышления детей и родителей. Молодежные мероприятия способствуют не только развитию нового мышления, но и вовлекают в процесс практической экологической деятельности направленной на оздоровление окружающей среды  широкие круги молодежи и населения. Растет эффективность  программ экологического образования и просвещения в образовательных учреждениях. С помощью СМИ у населения возникает понятие и желание позитивно менять мир вокруг себя. Это и есть экологическая культура.

Приглашаем представителей организаций, заинтересованных в развитии экологического образования и просвещения населения ВКО к сотрудничеству в сфере оздоровления окружающей среды и формированию нового экологического мышления молодежи.

Координатор программы: Молодежный Центр культуры и туризма «Кругозор».

 

 Информационный центр



Литвинова 16-05-2012, 23:23

хорошо, что не пригласили к сотрудничеству Иртышский департамент экологии и непосредственно его главу Бохаева,хоть проект и задействует экологические гос.структуры. Иначе дальше слов дело бы не пошло...

Надеюсь, проект не "одноразовый", и будет развиваться в дальнейшем.

Останина 28-05-2012, 10:55

не люблю я показушные экологические мероприятия. жаль на этом не была и не видела. правда ли все так хорошо как написано. однако в основном большинство из них - просто показуха и способ пополнить карман. департамент экологии со своим злостчастным шлавой наверное совершенно не интересуется качсетвом проведения таких мероприятий, ведь свой план за год можно было бы закрывать за счет таких инициаторов. однако дело плохо, никто не хочет менять способы "работы". А настоящие инициативные группы и НПО не в силах сделать что-то стоящее из-за тех, кому отдают все заказы только потому что они поставили меньшую сумму, а потом отписались на бумажках, как они все прекрасно проевели.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: