Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях

0

25 декабря усть-каменогорские «торпедовцы» принимали на своем льду очередного соперника в рамках чемпионата ВХЛ – красноярский «Сокол». Несмотря на финальное 6:3 на табло, победа далась «Казцинк-Торпедо» непросто.Открыв счет на 4-й минуте (почин за Майером), стартовый период хозяева все же проиграли 1:2. В начале второго Алексей Широков восстановил равенство, но уже через минуту гости снова вели в счете. К середине двадцатиминутки «торпедовцы» выровняли игру, «перетащив» игровое преимущество на свою сторону. Голы не заставили долго ждать.

Отличилась молодежь. Сначала Казначеев уровнял шансы – 3:3. Затем Савенков уже на последней минуте периода вывел команду вперед. А на второй минуте финального отрезка игры Дмитрий Дударев создал для «Казцинк-Торпедо» комфортное преимущество в две шайбы: в контратаке на выходе «один в ноль» красиво обыграл вратаря. Что примечательно, «сделав игру», «торпедовцы» не стали играть на удержание, а продолжили активные действия в зоне гостей. Играли в полную силу до самой последней секунды и именно на ней (на последней секунде) оформили шестой гол. Отличился Виталий Смольянинов. 6:3 – достойная победа «Казцинк-Торпедо».
В этом матче впервые после долгого перерыва из-за травмы вышел на лед защитник Максим Широков. А вот Вадим Рифель, к огромному сожалению трибун, пополнил список травмированных игроков: на тренировке нападающий сломал мизинец руки.

Лучшими игроками матча стали Денис Шемелин («Казцинк-Торпедо») и Сергей Севастьянов («Сокол»). Призы хоккеистам вручили усть-каменогорские болельщики.

– Пол игры сопротивлялись, потом начались ошибки, видимо на фоне усталости. В итоге, покатились, проиграли, – прокомментировал встречу главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков.
Наставник «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин отметил, что для его подчиненных это был непростой матч:

– Очень сложная игра была после поражения от Кургана. Сегодня игрокам было очень тяжело психологически. Мы говорили, что соперник – хорошая, образованная команда, многие из челябинской школы хоккея: прекрасное катание, прекрасное видение поля. В принципе, что и показал нам сегодня соперник. В первом периоде нам было очень тяжело. Благо, что Андрей Янков нас опять подвыручил, подчистил те огрехи, которые мы совершали в обороне. Потом сделали поправки во втором периоде. Отрадно, что третий период провели достаточно уверенно и довели игру до победы.
Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Сокол (Красноярск) – 6:3 (1:2, 3:1, 2:0).

Усть-Каменогорск. 25 декабря. ДС им. Б. Александрова. 2500 зрителей.

Судьи: Д. Алексеев (Новосибирск), В. Аверченко (Омск), К. Косарезов (Омск).

Казцинк-Торпедо: Янков; Петушкин – Колесников, Есиркенов – А. Широков – Шин; Штайгер – Шемелин, Берников – Смольянинов – Майер; М. Широков – Коледаев, Дударев – Касаткин – Савенков; Корабейников – Перемикин, Вейссманн – А. Петров – Казначеев.

Сокол: Хозяшев; Курдюков – Чикалин, Севастьянов – Первухин – Пасенко; Казанцев – Ворошнин, Каравдин – Елагин – Голубцов; Языков – Ячменёв, Раенко – Потылицын – Кочетков; Малыгин – Паленга, Крюков – Васильев – Репьях.