Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Каким ты был, таким ты не остался(+ФОТО)

Новости / Усть-Каменогорск
9 608
1

Именно так перефразировав слова известной народной песни, говорят жители о своем доме, расположенном по улице Добролюбова, 25. В рамках программы модернизации здесь был сделан ремонт. Старшая по дому Наталья Чернецкая рассказывает:
- Наш дом с 1956 года, никогда ранее капитально не ремонтировался. Думаю, что легко представить себе его состояние. Сети никудышные, протекали через каждые полметра, в подъезде – вечная вонь, духота и сырость, фасад весь облез… И много других «прелестей». Когда узнали о программе модернизации, не скажу, что все сразу подписались. Долго спорили, выясняли все плюсы и минусы, убеждали друг друга. Я вам так скажу, что только 12 собраний провели. Но потом наконец-то приняли единое решение.

 

Каким ты был, таким ты не остался(+ФОТО)

 

 

Сразу три подрядных организации вели ремонт в этом доме.
- «Сталинка» требует к себе особого внимания, это ведь, считай, историческая ценность, - рассказывает Бекназар Ескараев исполняющий обязанности директора предприятия «Оскемен тартип». – Но подрядчики добросовестно выполнили свою работу. Претензии в ходе работ поступали, но самое главное, что их все устранили. Немаловажным фактом является то, что все предприятия, работавшие на реализации программы модернизации ЖКХ, устькаменогорские, никто из них не разорился, никто не закрылся, то есть все на местах, и несут в полном объеме свои гарантийные обязательства.
Здесь же, во дворе жители и подрядчики подписали акты выполненных работ. К слову сказать, за ремонт кровли, фасада, замену сетей холодного и горячего водоснабжения, канализации, жители дома по Добролюбова, 25 заплатят в течение 7 лет это 12 млн.400 тысяч тенге. В переводе на каждую квартиру, в зависимости от площади, ежемесячно, получается, от 2 тысяч до 3 тысяч тенге.
Рауя Нургалиева, предприятие, которое выполняет функции КСК в этом дома, сообщила, что ремонт подтолкнул жителей теперь на другие добрые преобразования.
- Мы теперь думаем, что по весне разобьем у себя новые клумбы, посадим новые деревья и кустарники, лавочки и столики все уже предусматриваем. Сейчас мы жалеем об одном, что не включили в смету ремонт подъездов. Думаем, может быть, на следующий год подать документы.
Благодаря реализации республиканской программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Усть-Каменогорске 83 жилых дома будут отремонтированы. В настоящее время завершены ремонтные работы на 50 жилых домах на общую сумму 220 млн. тенге. (всего 83 дома).
На 33 жилых домах ведутся ремонтные работы 22 субподрядными организациями по ремонту кровли, систем водоснабжения и канализации, производится ремонт подъездов с установкой стеклопакетов и в 2-х домах полностью меняется электроснабжение.
На сегодняшний день в нашем городе спрос превысил предложения, жители еще 23-х домов подготовили документы для участия в этой программе, однако средства, выделенные республиканским бюджетом, закончились.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск



Лиза 10-04-2012, 19:56

Конечно, хорошо, что дом отремонтировали. Надо и в подъездах ремонт провести. Если можно, то летом 2012 года. Тогда будет прекрасный дом!

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: