Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Обогрели, обобрали…

Новости / Новости ВКО
9 506
0

Сразу два преступления, совершённых почти одновременно и словно под копирку, произошли в Семее (ВКО). Жертвами стали гости города. А хотели-то люди просто остановиться на пару дней в городе, потому и искали срочно квартиру, согласны и сумму были заплатить, которая потребуется. На этом и были пойманы мошенниками.

Так случилось с 22-летней девушкой, которая приехала в Семей в командировку. Быстро нашла и сняла квартиру. Цена устраивала, да и хозяйка  приветливая Галие пришлась по душе. Она радушно пригласила девушку в дом, показала, что и где лежит. За разговорами время пролетело быстро, побоялась Галия уходить. Сказала, что остаётся переночевать.
А на утро квартирантка обомлела: стала собираться на работу – ни своих вещей, ни денег, ни верхней одежды не нашла, исчезла и сумка с документами и деньгами. Ущерб от кражи составил более 165 000 тенге. Девушка позвонила в полицию.
– Благодаря профессиональным действиям сотрудников Центрального отдела полиции УВД Семея по горячим следам была задержана нигде не работающая и ранее не судимая 26-летняя жительница города, все вещественные доказательства изъяты, – рассказал заместитель начальника по следствию ЦОП Даурен Иманмадиев. – Как выяснилось в ходе следствия, данная гражданка сама накануне сняла эту квартиру и дала объявление на свой телефон о её сдаче. Потом мнимая хозяйка, заговорив гостью, усыпила её бдительность и ночью, прихватив чужое имущество, скрылась.
Сейчас задержанная даёт признательные показания, в отношении неё возбуждено уголовного дела по статье 175 УК РК («Мошенничество»).
Но, как сообщили в пресс-службе УВД Семея, этот случай не единственный. Оказывается, способ зарабатывания денег на доверчивых гостях города сейчас достаточно популярен в Семее. В беду попал и 64-летний мужчина. Он приехал в Семей тоже по делам, квартира ему была необходима на несколько месяцев. Чтобы найти подходящую жилплощадь, он прочитал объявления в газете, подыскал нужный вариант, встретился с «хозяйкой», договорился о цене. Не насторожил мужчину тот факт, что женщина, как только оговорили денежный вопрос, стала плакаться о трудных временах в жизни и словно случайно обмолвилась, что за предоплату готова сделать большую скидку. Он быстро заплатил ей 41 000 тенге за три месяца вперёд. Но когда на следующий день пришли настоящие хозяева квартиры, мужчина понял, что попался на удочку мошенников.
– В результате оперативных действий полицейскими в течение суток была задержана 32-летняя жительница города, которая и совершила обманные действия, – говорит сотрудник пресс-службы УВД Семея Даулет Садыков. – Эта нигде не работающая и ранее не судимая «риелторша», как оказалось, сначала сама сняла квартиру, а потом её же и пересдала другому жильцу, но уже за большую сумму.
В настоящее время в отношении и этой женщины возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК. Проверяется её причастность к аналогичным преступлениям.

 

Источник.  



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: