Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Получи жилье от государства

Новости / Усть-Каменогорск
19 294
0

С 11 ноября по 10 января 2012 года каждый житель области может стать обладателем жилья по государственной программе. Сейчас идет сбор документов на 384 квартиры, которые будут расположены в поселке Металлург. Об этом на пресс-конференции сказали заместитель акима города Дмитрий Кавригин и директор Восточно-Казахстанского филиала АО «Жилстройбанк Казахстана» Нурлан Кузембаев.

Для реализации программы государственного жилищного строительства 2011-2014 года в нашей области выделено 1 млрд. 500 млн.тенге. Это позволит уже на следующий год сдать в Усть-Каменогорске семь 5-этажных домов в поселке Металлург, стоимость квадратного метра в них оценивается от 101 тысячи тенге до 109 т.т. Их строительство уже идет.
- Это будут дома 3 класса комфортности, – сказал директор Восточно-Казахстанского филиала АО «Жилстройбанк Казахстана» Нурлан Кузембаев. – Учитывая опыт предыдущей госпрограммы, было принято решение сдавать квартиры под ключ с чистовой отделкой, увеличить высоту потолков до 2,7 метров, кухни по площади более 9 кв.м., металлические двери с домофоном, наружные двери металлические, помимо этого обязательно наличие электроплит, счетчики и так далее. Чтобы стать владельцем квартиры в этих домах, необходимо сдать документы в наш банк.
Здесь специалисты банка по утвержденным формулам рассчитают ваши баллы, которые все определят, включая даже этажность в доме.
В этих домах квартиры между клиентами ЖСБ РК будут распределяться с первого по четвертый этаж, квартиры последнего мансардного этажа будут распределяться как арендное жилье.
 - Хотел бы сказать, что строительством домов по госпрограмме в нашем городе тендер выиграли кампании, имеющие хороший опыт, в частности,  это «ЮКО». Арендное жилье будет распределяться согласно существующей очереди, зарегистрированной в отделе жилищно-коммунального хозяйства. Сроки окончания строительства 7 жилых домов – ноябрь 2012 года.
По словам руководителя Нурлана Кузембаева, на сегодняшний день в областном банке насчитывается 18 тысяч вкладчиков, из них примерно 10% желают приобрести жилье в областном центре. Он также отметил, что стали строить и приобретать недвижимость в сельской местности.
- Мы отмечаем еще одну устойчивую тенденцию – почти 60% наших клиентов желают улучшить свои жилищные условия, - отметил господин Кузембаев. – В основном спрос идет на 2-х и 3-комнатные квартиры. Почти 60 процентов вкладчиков – это работники бюджетной сферы, больше половины – не достигли 45 лет.
Завершая встречу заместитель акима города Дмитрий Кавригин отметил, что в 2012 году в областном центре начнется строительство еще 13 жилых домов по программе госжилья. Немаловажный фактор, они также будут располагаться на экологически чистом левом берегу.
По всем вопросам приобретения жилья по государственной программе обращаться в Восточно-Казахстанский филиал АО «Жилстройбанк Казахстана» в городе Усть-Каменогорск по телефонам по телефонам +7(7232)75-39-70, 75-16-59.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: