Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

КГКП «Восточно-Казахстанский Областной онкологический диспансер»

Здравоохранение / Больницы
97 365
4

КГКП «Восточно-Казахстанский Областной онкологический диспансер» был образован в 1945 году. Основные направления деятельности и технико-экономические показатели: Специализированная онкологическая помощь населению Восточно-Казахстанского региона оказывается онкологическим диспансером, который представлен амбулаторно-поликлинической и стационарной помощью. Восточно-Казахстанский областной онкологический диспансер обслуживает 817600 населения, из которого 359000 - городское, а 458600 - сельское. Амбулаторно-поликлиническая помощь представлена поликлиникой, в которой функционируют следующие кабинеты: УЗИ, цитологическая лаборатория, клиническая лаборатория, врачей онкохирургов, онкогинекологов, химиотерапевтов, лор-врача, онкоуролога, детского онколога. Поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. 
В 2005 году с целью профилактики злокачественной новообразований кожи и подкожной жировой клетчатки   была открыта амбулаторная хирургия при поликлинике (2005г -  285 операции, 2006г - 536 операции). Патронажная служба поликлиники проводит диспансеризацию, посещение больных на дому. Врач анестезиолог проводит передуральную анестезию на дому тяжелым онкобольным по IV клинической группе. Имеется ЛКК по отбору больных для определения группы инвалидности и направления на МСЭК. 
При онкодиспансере действует пульмонологическая комиссия, состоящая из главных специалистов (рентгенолога, хирурга, фтизиатра, пульмонолога, заместителей главных врачей по лечебной работе) где еженедельно проводятся консилиумы легочных больных для уточнения диагнозов для дальнейшего лечения.  Для ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований были открыты цитоморфологическая лаборатория, эндоскопическое отделение с использованием приобретенного современного медицинского оборудования произведена установка рентгенодиагностического аппарата на три рабочих мест и рентгенмаммографа за счет республиканского бюджета  от мировых производителей, что позволило проводить диагностику на ранних стадиях онкозаболеваний. Это говорит о том, что и сейчас и в будущем будут спасены сотни жизней онкобольных. 
Также немаловажный результат имеет то, что впервые за последние 4 года за счет республиканского и областного бюджетов онкологические больные стали получать химиотерапевтическое лечение с использованием современных медицинских препаратов, что позволило улучшить качество и продолжительность жизни онкобольным. 
Улучшение основных показателей онкологической службы Восточно-Казахстанского региона связаны, в первую очередь, с повышением ранней диагностики рака и качества лечения, так же нормализацией выездных работ специалистами ООД в районы области с оказанием реальной методической и консультативной помощи районкологам, повышением информированности населения о ранних признаках онкозаболеваний.
Налажена санитарно-просветительная работа. Осуществляется постоянная связь с Областным центром здоровья. Врачи областных диспансеров выступают по телевидению, радио, печатают статьи в областных газетах по проблемам онкозаболеваний.

Контакты
  • Адрес: Усть-Каменогорск, ул. Серикбаева, 1
  • Телефон(ы): +7 (7232) 27-19-56


Анастасия 6-08-2012, 21:03

 Семья Никифоровых из г. Риддер от всей души благодарит Кусаинова Е.Т - зав. 1 хирургического отделения, Баталова Б.Ж. -лечащего врача; врачей -анестезиологов Мамиева Б.В., Ребенкову В.В.; зав. реанимационным отделением Ким В.В., медицинских сестер, саниатрок за то, что они  прооперировали, помогли выздороветь нашей любимой маме, бабушке, которую Вы в больнице  ласково звали баба Настя. 
Желаем крепкого здоровья, больших профессиональных достижений, личного счастья, процветания диспансеру и как можно больше спасенных Вами благодарных больных 

Эльвира 25-02-2014, 21:37

Здравствуйте скажите пожалуйста а вы с России людей принемаете с онкологическими заболеваниями?  Ие если принемаете сколько это будет стоить?

Анастасия 2014 26-02-2014, 10:01

Эльвира,а почему к нам? все в Барнаул едут или в Новосибирск,а вы к нам. Принять то примут, созвониться надо вам для начала и переговорить с врачами

Небесный Волк 31-03-2015, 23:58

Здравствуйте у меня киса копчика вскрыли гнойник хожу на перевязку у меня вопрос можно при наступлении ремисси удалить кисту в вашей клиники под общим наркозам сколько это будет стоить жду отвена в личку

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: