Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Казнь сутенера

Новости / Усть-Каменогорск
27 073
0

Редкий случай, когда полицейские с сочувствием и симпатией рассказывают о женщине-убийце по имени Таисия. Ведь именно она освободила родную сестру Анну от мужа-сутенера Федора. Под угрозой расправы он отправил на трассу, где стоят придорожные проститутки, сначала супругу Анну, а затем старшую дочь Зою, которую вначале Федор продал какому-то мужику прямо у себя дома. Жена тогда схватилась за топор, но Федор жестоко избил обеих: Зойку, чтобы не жаловалась, а Анну – для острастки. Но и после этого Федор не успокоился – он решил приучить к "делу" и среднюю дочь Татьяну. Супруга умоляла сжалиться, уводила младших детей к сестре Таисии, которая давно догадывалась, что в доме Анны творится что-то неладное. И однажды она обо всем узнала…

В тот вечер Таисия пришла к Анне и увидела зареванную племянницу Таню. Сестра рассказала, что Федор продал 12-летнюю дочку двум мужикам за две бутылки водки. Когда в сенцах послышались нетвердые шаги зятя, взгляд Таисии упал на ухват возле печи.
– Ну что, Федор, за смертью пришел? – спросила она.
Пьяный хозяин выругался и в тот же момент упал от удара ухватом по голове. Федор полез за топором, но Таисия дотянулась до него первая…
Когда все было кончено, женщина-палач сама оттащила тело к канализационной яме и сбросила его вниз без сожаления. Через три дня Анна написала заявление о пропаже мужа, а через полгода продала дом и съехала с дочерьми в деревню.
Расследовал дело следователь Ташир Джемаров. Таисия не удивилась, когда возле ее дома остановилась полицейская машина. Потому что она знала, что рано или поздно это произойдет. Когда за ее спиной щелкнул замок камеры ИВС, Таисия упала на топчан и уснула замертво. На допросе она рассказала майору Джемарову, что впервые после убийства Федора она выспалась по-настоящему.
Осудили Таисию на шесть лет. В колонии она часто спрашивала себя: как все это могло случиться, с чего все началось?

Таисия всегда жалела старшую сестру Анну, которая в детстве заменила ей родную мать. Аня была работящей и терпеливой. Профессии не выучилась и, чтобы как-то облегчить жизнь, вышла замуж за Федора, отбывшего срок за хулиганство.
Прошли годы. Их братишка Леонид отслужил в армии, женился и
уехал на Север. Первую дочку он назвал Аннушкой – в честь любимой старшей сестренки. Однажды Леня приехал в отпуск, остановился в доме у Анны и с удивлением обнаружил, в какой нищете живет она да еще терпит жестокие побои мужа. Вступившись за сестру, он наткнулся на холодный взгляд зятя и блеск ножа в его руке. Бывший десантник Леонид без труда обезоружил противника, а для устрашения схватил топор.
Федор вызвал полицейских. Показывал синяки и поломанную мебель, говорил, что Леня его зарубить хотел. Стражи порядка сели составлять протокол, и тут вдруг Анна всю вину взяла на себя. А позже пояснила, почему она это сделала: дескать, что с нее взять, с неграмотной-то бабы? А у ранее судимого Федора или брата Лени, гражданина России, точно могли возникнуть большие неприятности.
Леонид уехал к себе домой, поклявшись на прощание уничтожить Федьку, если тот не прекратит издеваться над сестрой и племянницами. Но этот приговор привела в исполнение младшая сестра Тася.
Недавно она освободилась. К мужу возвращаться не стала – он за эти шесть лет нашел себе другую женщину. И приехала Таисия жить к Анне, которая все это время не забывала о сестре-спасительнице, регулярно отправляла посылки с продуктами и писала душевные письма.

 

Источник.  



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: