Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

ЛУЧШИЕ В «КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»

Новости / Новости спорта
8 489
0

Окончание хоккейного сезона – самое время «считать» лучших игроков. Кого в этом году в «Казцинк-Торпедо» назвать самым-самым?

Статистика сезона. Беспристрастный судья в этом вопросе – статистика сезона. Стоит обратиться к ней, и все достижения – как на ладони.

По итогам регулярного чемпионата сразу трое «торпедовцев» смогли войти в ТОП-5 и ТОП-10 лучших игроков ВХЛ. Это оба наших вратаря и защитник Евгений Штайгер.

 

Штайгер, прибывший в команду в разгар сезона (в ноябре), сумел добиться внушительных результатов – вошел в пятерку лучших снайперов-защитников ВХЛ (по итогам «регулярки»). В ТОП-5 Евгений на четвертой позиции с восемью голами в 36-ти играх. Андрей Петушкин из «Молота», ставший победителем в данной номинации провел 10 шайб в 56-х играх. На втором месте Антон Полищук из «Тороса» (9 шайб, 54 игры), на третьем Илья Яковлев из «Мечела» (8 шайб, 27 игр).
В пятерке лучших и вратарь «Казцинк-Торпедо» Сергей Огурешников. По итогам гладкого чемпионата за ним четвертая строчка в рейтинге вратарей по проценту отраженных бросков – 92,6%. Иван Полошков, еще один «торпедовский» голкипер, в этом списке на седьмом месте (91,9%). Лучший показатель у Александра Судницина из «Рубина» – 94,7%.
Это лучшие «торпедовские» достижения на уровне лиги.
На уровне клуба – среди бомбардиров и снайперов по итогам всего сезона (включая плей-офф) лидирует капитан команды Сергей Александров – 32 очка (16+16). Лучшим ассистентом оказался Андрей Огородников (18 передач). Он же – на второй позиции после Александрова по набранным очкам, всего 27. На третьем месте Сергей Кузнецов (25 очков), на четвертом – Досжан Есиркенов (24 очка), пятое поделили Евгений Гасников и Роман Козлов (по 23 очка).
Лидером по победным шайбам (включая решающие буллиты) стал Евгений Штайгер. Их на счету защитника пять – 2 гола с игры и 3 буллита. По три победные шайбы провели за сезон Сергей Александров и Андрей Огородников.
Глас народа
Лучшего игрока сезона выбрали и болельщики. На одном из своих сайтов в течение всего года после каждой домашней игры они голосовали, выбирая трех лучших игроков матча. Игроки распределялись по местам с 1-го по 3-е. Каждое место добавляло определенное количество очков в личный рейтинг игрока. Таким образом, по окончании сезона определились победители. Причем, «статистические» лидеры команды оказались в рейтинге не на первых местах: Александров на 9-м, Огородников – на 15-м. Выбирая лучших, болельщики учитывали не только результативность игроков, но и лидерские качества, способность вдохновить на игру команду, самоотдачу и т.д.

Таким образом, по версии болельщиков лучшим игроком «Казцинк-Торпедо» сезона 2010-2011 гг. стал вратарь Иван Полошков (рейтинг 154 балла). На втором месте – молодой нападающий Константин Савенков (141). На третьем – голкипер Сергей Огурешников (131). Четвертое место за Вадимом Рифелем (104). Замкнул ТОП-5 защитник Евгений Штайгер (103).
Лучший игрок сезона по версии клуба будет определен позднее.


img right

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо».



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: