Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

К постам партийного контроля "Нур Отан" присоединилась народная партия "Алга"

Новости / Усть-Каменогорск
9 282
0

К работе постов партийного контроля «Нур Отана» в медицинских учреждениях областного центра присоединилась находящаяся в процессе регистрации народная партия «Алга».

Опыт совместной работы партии «Нур Отан» с движением «Алга» уже есть. Порядок и новшества организационного характера были внедрены в поликлинике №2, расположенной по улице Бурова.
Ирина Суворова член народная партия «Алга»
- Мы были в числе тех, кто в январе 2010 года откликнулся на призыв партии «Нур Отан» принять участие в контроле деятельности медицинских учреждений города в сфере повышения качества медицинских услуг. Тогда в ВКО было организовано 8 постов партийного контроля, и я стала членом трёх из них  – в поликлинике №2, онкодиспансере и наркодиспансере. В двух последних учреждениях, по моему мнению, были зафиксированы замечания, на устранение которых наших полномочий не хватало, они имеют более глубокие корни. Их решение даже не в компетенции самих главных врачей и областного управления здравоохранения. Интересным и полезным оказался наша совместная работа в поликлинике №2.
В целом хотела бы сказать, что решение многих вопросов, касающихся внутреннего аудита, во многом зависит от личности и желания самого руководителя, его организаторских способностей. Считаю, что коллективу и жителям, которые приписаны к поликлинике №2, просто повезло с тем, что ее возглавляет Екатерина Адильчановна Татикова. Она мгновенно реагировала на все рекомендации. Например, в поликлинике был сделан отдельный кабинет здорового ребёнка, чтобы исключить возможность заражения инфекционными заболеваниями от больных детей. Очень важной темой стала вежливость персонала, особенно офис-регистраторов. Ведь всё впечатление о больнице складывается «с порога», то есть у окна регистратуры. Человек приходит в больницу за помощью, соответственно ему плохо, он «заведен». А ему в ответ вместо «здравствуйте!» и «чем вам помочь?» выливали ушат грубости. Оказалось, что провести такую работу внутри коллектива тоже непросто. Но эта большая работа была проделана, и как результат резко снизилось количество жалоб в адрес данного медучреждения.
Моё мнение, что в состав службы внешнего аудита в здравоохранении обязательно должны входить врачи, так легче, зная специфику, можно было бы решить проблемные вопросы.
В отношении диагностического центра. Лично я занимаюсь мониторингом мнений посетителей о качестве услуг, оказываемых в этом учреждении услуг. В целом, хотела бы отметить, что наиболее плодотворно совместная работа с партией «Нур Отан» велась нами в период работы Толегена Ибраева (бывший зампредседателя областного филиала НДП «Нур Отан»), а сейчас мы начинаем сотрудничество с Исламом Абишевым (с ноября 2010 избран председателем Усть-Каменогорского филиала НДП «Нур Отан»).

 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: