Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

В Усть-Каменогорске подписан трехсторонний Протокол взаимодействия между правоохранительными ведомствами приграничных регионов

Новости / Усть-Каменогорск
8 813
0
Только что в Усть-Каменогорске завершилось подписание трехстороннего Протокола взаимодействия по приграничному сотрудничеству между ОВД Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей и ГУВД Алтайского края РФ. Документ подписан по завершении трехсторонней встречи руководства правоохранительных структур России и Казахстана.

Здесь же утвержден план совместных мероприятий по противодействию экстремизму и трансграничной оргпреступности на 2011-2013 годы, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. Как сообщил сегодня на встрече начальник ДВД ВКО генерал-майор полиции Калмуханбет Касымов, сотрудниками органов внутренних дел ДВД ВКО совместно с ГУВД Алтайского края задержаны уроженцы ВКО, разыскиваемые за совершение преступлений (мошенничество) прошлых лет. Вчера стало известно о задержании жителя Риддера в Новосибирске, разыскиваемого Риддерским ГОВД с 1998 года за хулиганство. «Эффективность совместной работы во многом определена выработанной правовой основой сотрудничества приграничных регионов Казахстана и России, - отметил начальник ГУВД по Алтайскому краю РФ генерал-лейтенант милиции Александр Олдак. - С начала 2010 года нами совместно с полицейскими ДВД Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей проведено шесть оперативно-профилактических операций «Розыск», в ходе которых установлено 25 преступников, задержано 8 лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Алтайского края. Из ГУВД по Алтайскому краю поступило для исполнения 28 розыскных заданий, в отношении преступников и лиц, без вести пропавших. По всем заданиям проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия и направлены ответы», - подытожил глава силового ведомства приграничного Алтая.
Напомним, двухсторонние встречи министров внутренних дел России и Казахстана прошли в Новосибирске в 2000 году, в 2002 году - в Усть-Каменогорске, в 2004 году - в Оренбурге, в 2005 году в Костанае, в 2007 году в Омске. В декабре 2004 года в Усть-Каменогорске был подписан двухсторонний протокол о взаимодействии ДВД ВКО и МВД Республики Алтай РФ с целью укрепления взаимодействия между приграничными регионами в вопросах борьбы с преступностью, обеспечением надежной защиты прав, свобод и законных интересов граждан, расширением профессиональных контактов. Спустя четыре месяца, в апреле 2005 года в Барнауле состоялась встреча сотрудников ГУВД ВКО, ОВД Алтайского края и Республики Алтай РФ, где рассматривались вопросы, связанные с обеспечением миграционного контроля и взаимодействия при выявлении и перекрытии каналов незаконной миграции граждан третьих стран. В мае 2005 года в Усть-Каменогорске подписан трехсторонний Протокол о взаимодействии между ГУВД Алтайского края, ГУВД ВК и Павлодарской областей по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества органов внутренних дел в борьбе с преступностью.
«Из числа преступников, разыскиваемых ДВД ВКО за пределами РК, органами внутренних дел Алтайского края задержано 12 человек, из которых трое - убийцы прошлых лет. В отношении задержанных в настоящее время уже решены вопросы экстрадиции, преступники этапированы на территорию Казахстана, установлено 14 разыскиваемых преступников, из которых один - разбойник. Подразделениями криминальной полиции наших приграничных регионов за этот год направлено 378 заданий и ориентировок, на все получены ответы, - озвучил данные генерал К. Касымов.
По завершении встречи Калмуханбет Касымов вручил медаль «За большой вклад в работу органов внутренних дел» своему российскому коллеге. Генерал Олдак в ответном жесте - вручении медали «За вклад в развитие сотрудничества» - отметил огромную пользу от совместной работы с казахстанской стороной и личное участие своего давнишнего товарища генерала Калмуханбета Касымова.


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: