Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Колледж экономики и финансов

Образование / Колледжи и ПТШ
86 181
15

Колледж экономики и финансов 

Колледж экономики и финансов, за время своей деятельности, принят в образовательные сообщества и отмечен наградами за превосходную деятельность:
- Член Международной Ассоциации экономических учебных заведений
- Член Международной Лиги финансовых школ и объединений
- Член Казахско-Швейцарского Бизнес Клуба
- Обладатель Золотой Медали "За безупречную деловую репутацию"
- Лидер экономического образования Республики Казахстан, занесен в "Золотую Книгу" Министерства образования и науки Республики Казахстан
- Удостоен звания "Лучший колледж года"
- Удостоен звания "Колледж Европейского качества".

Решением Европейской Бизнес Ассамблеи от 25.03.08 г. за высокую степень профессиональной деятельности и соответствие Европейским стандартам Усть-Каменогорскому колледжу  экономики и финансов присвоено звание «Колледж Европейского качества», что свидетельствует о соответствии системе образования в колледже, которая не уступает лучшим образцам учебного процесса подобных учебных заведений стран Европы, признаний высокого профессионализма преподавательского состава, качества преподавания, проводимых научных исследований и разработок высокого уровня подготовки специалистов, внедрения и реализации международных программ и государственных стандартов образования.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОЛЛЕДЖА:
- Диплом государственного образца
- Государственный грант
- Образовательный кредит, рассрочка платежа за обучение
- Материально-техническое оснащение учебного процесса согласно обще-обязательным государственным стандартам
- Обеспечение производственной и компьютерной практикой
- Полная компьютеризация учебного процесса по всем специальностям
- Обеспечение новейшими учебниками, учебными пособиями, электронными программами
- Возможность обучения выпускников колледжа по сокращенной программе в Вузах Казахстана и стран СНГ
- Постоянно действующие подготовительные курсы - отличная возможность подготовиться к вступительным экзаменам
- Ежедневное пробное тестирование
- Консультации по вопросам приема в колледж, кабинет № 105
- Экскурсии по колледжу по желанию абитуриента

Материально-техническая база колледжа

Материально-техническая база колледжа предоставляет 5 компьютерных классов по специальным дисциплинам, 2 компьютерных класса для изучения казахского и английского языков, 4 лаборатории, 20 учебных аудиторий, актовый зал на 180 посадочных мест, библиотеку, читальный зал, столовую на 60 посадочных мест, спортивный зал, огороженную территорию, подсобные помещения, хозяйственный блок, тир, музей истории колледжа. Территория выложена плиткой, озеленена.

Для подготовки квалифицированных специалистов, владеющих компьютерными технологиями, в колледже оборудовано 7 аудиторий, оснащенных 180 современными компьютерами, имеющих локальную сеть.
В классах по изучению языков установлены мультимедийные программы.

Во всех компьютерных классах установлены программы Microsoft Office 95/97/2000, Word, Ехсеl, Power Point, Paint, СУБД-Fох Рго, Ассеss, обучающая программа по работе с Интернетом, Visual Basic, МS DOS, Norton.

В учебном процессе используются электронные учебники по маркетингу, экономике, управленческому учету, технологии бизнеса, макроэкономике, организации и управлению бизнеса, истории Казахстана, финансовому менеджменту, база данных по Законодательству "Юрист".

Кроме учебников используют приложения на электронных носителях по объектно-ориентированному программированию, "Delphi" в задачах и примерах, "Turbo Pascal", оформление дипломного проекта на компьютере, компьютерные технологии в дизайне, самоучитель по экономическим и финансовым расчетам в Ехсеl.

Учебно - методическая работа

Учебно-методическая работа направлена на реализацию Государственных общеобязательных стандартов образования и обеспечение подготовки конкурентоспособного специалиста. В учебный процесс внедряются инновационные методы и технологии обучения. Особый интерес у учащихся вызывают нетрадиционные формы занятий - деловые игры, уроки-конкурсы, уроки-аукционы, уроки с применением ПЭВМ, с элементами народной педагогики, автоматизированное тестирование.

Педагогический коллектив отличается высоким профессионализмом, стремлением к самосовершенствованию, чуткостью к инновациям. В коллективе 90 % педагогов имеют высшую категорию, 2 "Отличника образования Республики Казахстан", 4 "Почетных работника образования".

Практическое обучение

Практическое обучение в колледже проходит согласно требованиям Государственных стандартов. Производственная практика делится на две части: одна часть проходит на базе колледжа с использованием компьютерных технологий и специальных программ, вторая часть на предприятиях города и области. Учащиеся дополнительно изучают"1С:Бухгалтерия".

В колледже действуют учебный банк, учебная бухгалтерия, учебный налоговый комитет, где созданы автоматизированные рабочие места и применяются программы"1С:Бухгалтерия", "Инфо-Бухгалтер", "АРМ налогового инспектора", "Операционный день банка", АРМ "Учет коммунальных платежей", АРМ "Учет депозитов".

Практическое обучение в стенах колледжа основанное на таких программах дает возможность максимально приблизиться к реальной экономике, повышает качество подготовки специалистов, облегчает трудоустройство и сокращает срок адаптации выпускников на рабочем месте. Кроме того, компьютерная база используется для практического обучения учащихся по специальностям, для изучения таких предметов как экономическая информатика, автоматизация финансовых расчетов, информатизация банковской деятельности, автоматизированная обработка экономической информации, компьютерный банк данных по налогам, использование технологий мультимедиа на уроках изучения английского и казахского языков.

Воспитательная работа

Во внеурочное время учащиеся колледжа реализуют свои возможности, желания, стремления интеллектуального, нравственного, физического плана. Активно используется актовый и спортивный залы, библиотека, музей истории колледжа. Работают предметные кружки с выходом на научно-практическую конференцию колледжа, города.

В колледже реализуются спортивные, здоровье сберегающие, программы. Работают спортивные секции: баскетбол, волейбол; проводятся спортивные соревнования, лучшие спортсмены защищают честь колледжа на городских, областных соревнованиях. Традиционно проводятся недели спорта. Колледж гордится своими лучшими спортсменами: Комендантов А. - карате, двукратный чемпион мира, Землянский А. - карате, призер чемпионата России, Кайсаров С. - бокс, участник республиканского турнира.

С учетом инициативы учащихся проводятся культурно-массовые мероприятия: вечера, конкурсы, торжественные линейки (День Знаний, "Алло, мы ищем таланты", "Посвящение в студенты", День Республики, День Независимости, День святого Валентина и др.)

Большим успехом и популярностью в колледже и в городе пользуется молодежная театральная студия; идут занятия в кружках художественного чтения, хореографии, вокального пения.

Учащиеся колледжа участвуют в городских форумах, конкурсах, акциях. Команда колледжа заняла второе место в городских дебатах между СУЗами по вопросам наркомании и борьбе с ней, третье место в экологическом брейн-ринге. Учащиеся колледжа - активисты устного журнала "Бумеранг" при Доме Дружбы,  победители номинации "Изучающий государственный язык" в конкурсе художественного чтения, посвященного О.Бокееву.

Хорошие организаторские способности приобретают учащиеся, работая в студенческом Парламенте колледжа. Многие учащиеся стали активистами молодежного движения в городе.

ФАКУЛЬТЕТЫ
Введены новые специальности
Постоянно действующие курсы по специальностям
"Учет и аудит" - квалификация Бухгалтер-ревизор (аудитор) 
Оценщик
"Экономика" - Экономист. Экономист по труду
Оператор ПЭВМ
"Статистика" - Статистик
1С:Бухгалтерия
" Делопроизводство и архивоведение" - Делопроизводитель.
Компьютерная графика и дизайн

Программное обеспечение вычислительной техники

и автоматизированных систем 

Бухгалтер - оператор ПЭВМ
Оценка (по отраслям)
Продавец - консультант
Банковское дело
 
Финансы
 
Экономика, бухгалтерский учет и аудит
 
Маркетинг
 
Страховое дело
 
Менеджмент
 
Переводческое дело

Контакты
  • Адрес: Усть-Каменогорск, ул. М. Горького, 78
  • Телефон(ы): +7 (7232) 26-31-52, тел./факс: +7 (7232) 26-06-73
  • Email: tradecg@rambler.ru


akerke 15-07-2011, 16:05

Есть ли гранты после 9- класса

Матросов Юрий 26-07-2012, 13:05

akerke,
Пойдее есть ))) у нас лично поступали с грантами))) есть такая группа)

Аида 5-12-2012, 13:11

сколько балов нужно набрать что бы поступить в ваш колледж? И можно ли поступить к вам после 9го класса?

Алина Lamert 24-01-2013, 15:16

сколько нужно балов набрать для поступления??

инкогнито 17-02-2013, 22:05

 привет всем хочу к вам поступить в колледж расскажите как у вас учится как учетеля????) заранее спасибо)

Игорь 19-03-2013, 19:46

Есть ли гранты, для учеников окончивших 11 классов?
 Скольуо стоит обучение?
 Каковы условия для бюджетных групп?  

жанат 4-04-2013, 09:25

есть ли у вас факультет пожарного инспектора? если есть дайте данные на этот факультет

соня 10-06-2013, 21:15

какие предметы нужны при поступлении?

жаннель 14-06-2013, 23:43

все вопросы выше меня тоже интересуют о бюджетных группах и о грантах, только видимо они все игнорируются полностью,нет ни одного ответа, кто-нибудь вообще контролирует?

жаннель 14-06-2013, 23:47

напишите пож-та все о грантах, о бюджетных группах, ск-ко баллов надо набрать и т.д.

Алтынай 19-06-2013, 15:13

Есть ли грант после 9-го класса по специализации Оценка? 

aida 25-06-2013, 15:38

есть ли гранты по финасовому направлению?

Strannik_75 27-06-2013, 01:52

инкогнито,
С учетелями вязде плахавато...

Танюха Согра 27-06-2013, 10:24

Судя по орфографии некоторых- не с учИтелями вЕзде плОхОвато, а ученики не очень стараются получать знания.

Gulnoza 2-10-2017, 21:23
сколько балов нужно набрать что бы поступить в ваш колледж? И можно ли поступить к вам после 9го класса? Сколько стоит оплата.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: