Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

ИСКУССТВУ НУЖНЫ УСЛОВИЯ

Новости / Новости ВКО
7 572
0

Условия для игры на сцене, выставки своих произведений, демонстрации творческого потенциала нашей области, да и просто для нормально трудового процесса.

Однако в этом отношении есть ряд нерешенных вопросов, которыми власти будут заниматься в ближайшем будущем. Об этом глава региона говорил на недавней встрече с представителями творческой интеллигенции. Так, уже выделено 40 миллионов тенге на разработку проектно-сметной документации нового драматического театра. Ведь не для кого не секрет, что даже капитально отремонтированное здание областного драмтеатра не соответствует современным требованиям. Кстати, в ближайшем будущем начнется обновление музыкальных инструментов различных оркестров и творческих коллективов. Почти все инструменты «выпускники» заводов еще 70-80 годов прошлого века.

Тогда же Бердыбек Сапарбаев пообещал в скором времени посетить Областной музей искусств. Он сдержал слово, данное сотрудникам музея, и ознакомился с работой учреждения.
В музее искусств собрано более 8 тысяч различных экспонатов. Среди которых более 500 детских рисунков. Каждый месяц учреждение культуры посещают около 6 тысяч восточноказахстанцев. Кроме того, сотрудники музея организуют выставки на различных предприятиях и организациях области. Так не давно прошли мероприятия на УМЗ и в подразделениях Централизованной библиотечной системы. Сейчас ведется активная работа среди детей. Ежемесячно в классах искусствоведения проходят обучение до 1,5 тысяч ребятишек. 
Однако есть проблемы по доставке детей в музей. Дело в том, что автобус, который находится в распоряжении музея практический «изжил свой век». А ведь работа данного автотранспорта сопряжена с безопасностью  маленьких посетителей.

Но главная головная боль сотрудников музея это конечно здание. То здание, в котором музей находится сейчас, был построен еще в начале прошлого века. В прошлом году на сумму 29 млн. тенге был произведен капитальный ремонт внутренних помещений, тепло и электросети, фасада. Однако данные меры не могут решить проблему размещения фондов музея. Сотрудники своими силами пытаются выходят из положения. 
К тому же в прошлом году остались без ремонта территория, вспомогательные помещения, тыльный фасад здания, который уже сыпется на глазах. На эти цели необходимо еще 13 млн. тенге. В связи с тем, что здание является памятником архитектуры и охраняется государством производить ремонтные работы нужно по согласованию с соответствующими органами.

Сейчас рядом с музеем возводится дополнительное здание. Там расположатся выставочные залы, хранилище, и художественная студия. На данный момент есть вопросы, связанные с финансированием. Но аким области отметил, что эти проблемы будут решены. 
Также глава региона посетил одно из подразделений областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея – заповедника и ознакомился его работой.

 

Пресс-служба акима области.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: