Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Нетерпимы ли мы к коррупции?

Новости / Новости ВКО
8 504
0
Социальный корпоративный фонд «ЗУБР» приступил к реализации проекта «Формирование атмосферы нетерпимости к коррупции в обществе» по заказу Управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области. Проект стал логическим продолжением проделанной ранее СКФ «ЗУБР» работы в данном направлении.
Основной целью проекта является исследование отношения граждан к коррупции, причинам ее возникновения и широкому спектру методов борьбы с ней, а также привлечение институтов гражданского общества к формированию норм и ценностей правового антикоррупционного сознания посредством проведения различного рода мероприятий и кампаний.
Начнется реализация проекта с социологического исследования.  Учитывая пожелания, прозвучавшие в прошлом году, анкетирование охватит не только города - Усть-Каменогорск и Семей, но и один из районов области. Очень важным показателем для исследования станет показатель уровня поддержки населения, то есть готовность в действительности противодействовать коррупции, доверие к разным уровням исполнительной власти. Кроме того, предполагается узнать, какие из существующих на сегодняшний день методов и инструментов борьбы и противодействия коррупции, на взгляд рядовых граждан, наиболее эффективны, какие рычаги для преодоления административных барьеров, по мнению населения, должно дополнительно создать государство, какова реальная роль телефонов доверия и дисциплинарных советов в процессе борьбы с коррупцией и т.д.
Немаловажная роль в проекте отводится обучающим мероприятиям. В рамках проекта будет проведена серия семинаров в городах Усть-Каменогорск и Семей для представителей молодежных НПО, студенческих активов, партий, молодых предпринимателей, государственных служащих и т.д.  Обучающая программа будет включать следующие аспекты: формы и методы участия молодежи в противодействии коррупции, анализ международного и, что немаловажно, местного опыта борьбы с коррупцией, механизмы социального партнерства в сфере борьбы с коррупцией на местах, вопросы-ответы и др.
Во второй половине года будет выпущена Памятка государственным служащим, которая ответит на такие вопросы как: «Что такое коррупционное преступление?», «Что такое коррупционного правонарушение?», «Каковы последствия нарушений антикоррупционного законодательства для государственных служащих (уголовная, административная и прочая ответственность)?» и т.д. Данное издание послужит путеводителем и ориентиром для государственных служащих в вопросах ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, позволит прогнозировать последствия своих действий.
У жителей Восточно-Казахстанской области появится возможность принять участие в областном конкурсе на лучшее предложение по борьбе с коррупцией.  По результатам отбора лучшие предложения будут награждены Дипломами победителей областного конкурса и призами, имена победителей будут опубликованы в СМИ.  Благодаря совместной плодотворной работе будут выработаны методические рекомендации по усилению борьбы с коррупцией, а также предложения в действующее законодательство.


Мы ждем активного участия каждого жителя и всех институтов гражданского общества в реализации проекта!

 

истчоник



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: