Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

В московском метро произошла серия взрывов, есть многочисленные жертвы (видео)

Новости / Мировые новости
8 276
0

25 человек погибли в результате взрыва на станции метро «Лубянка» - МЧС РФ

МОСКВА, 29 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. 25 человек погибли в результате взрыва на станции метро "Лубянка", сообщила ИТАР-ТАСС начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова. "14 человек погибли в вагоне поезда и 11 на платформе", - сказал она.
По данным правоохранительных органов, еще как минимум 10 человек ранены.
По словам представителя МЧС, взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда. "Пожара не последовало. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели московского МЧС", - сообщила И.Андрианова.
Оперативные службы не могут добраться к метро "Лубянка", где из-за утренних автомобильных "пробок". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Ряд машин "скорой помощи", пожарных еще находятся в пути к месту происшествия, так как в центре города обычные "заторы", пробиться через которые даже машинам оперативных служб очень сложно.


Движение в московском метро прервано из-за взрыва
Движение поездов по Сокольнической линии Московского метрополитена из-за утреннего взрыва в настоящее время осуществляется только по одному пути - от "Улицы Подбельского" до "Юго-Западной", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря столичной подземки Светлану Цареву.
По ее словам, в обратном направлении составы не курсируют. Станция "Лубянка", где произошел взрыв, закрыта и составы проследуют ее без остановки. Переход сюда со станции "Кузнецкий мост" также закрыт.
На Лубянской площади частично перекрыто движение транспорта; там находится несколько десятков машин скорой помощи, поисково-спасательные отряды МЧС, а также представители ГУВД и СКП, сообщает "Интерфакс". На месте развернут штаб.
Взрыв произошел около 7:50 в поезде, стоявшем на перроне. На перроне обнаружены тела 19 погибших, заявили в правоохранительных органах столицы. По данным МЧС, всего погибли 25 человек.
Взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда. Пожара не последовало. Оперативные службы не могут добраться на место ЧП из-за утренних "пробок".


Взрыв в московском метро объявили терактом
Взрыв в московском метро мог совершить террорист-смертник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Взрыв произошел около 08:00 29 марта на станции "Лубянка".
При взрыве были использованы поражающие элементы, сообщает информагентство. По другой версии, в вагоне поезда взорвалась сумка со взрывчаткой. На место взрыва прибыли 25 машин скорой помощи и шесть машин для перевозки погибших.
В эфире канала "Вести-24" сообщается, что на станции "Парк культуры - радиальная" произошел второй взрыв спустя полчаса после первого. Данных о пострадавших и погибших в результате этого ЧП не сообщается.
По предварительным данным, погибли 26 человек: 15 человек в поезде и 11 на платформе. МЧС сообщает о 14 погибших на платформе. По данным министерства, пострадали 12 человек.

В московском метро произошел второй взрыв
В московском метро утром в понедельник, 29 марта, произошел второй взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов.
Взрывное устройство, по данным собеседников агентства, сработало на станции метро "Парк культуры"- радиальная в 08:39 в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". Число погибших и раненых пока не известно.
Около 07:50 29 марта взрывное устройство сработало в вагоне поезда, стоящего на станции метро "Лубянка". По данным на 08:30, в результате взрыва погибли 25 человек. Взрыв произошел во втором вагоне поезда, следовавшего со стороны станции "Улица Подбельского".
Движение поездов по Сокольнической линии прервано.

При взрыве на станции «Парке культуры» погибли 12 человек, ранены 7 - МЧС РФ

АСТАНА, 29 мар - ИА Новости-Казахстан. При взрыве на станции "Парке культуры" погибли 12 человек, семь ранены, сообщила РИА Новости, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
Это предварительные данные, отметила она.
Андрианова также сообщила, что при взрыве на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 22 человека и 11 ранены.
На местах ЧП работают специалисты экстренных служб Москвы, в общей сложности 207 человек, и 59 единиц техники. Пострадавших доставляют с больницы Москвы.
ГУВД по Москве официально опровергло информацию о взрывах на станциях метро "Проспект мира" и "Беговая"
МОСКВА, 29 марта /ПРАЙМ-ТАСС/. ГУВД по Москве официально опровергает информацию о взрывах на станциях метро "Проспект мира" и "Беговая". "Сведения о, якобы, произошедших взрывах на этих станциях метрополитена, распространенные некоторыми СМИ, не соответствуют действительности и не имеют под собой никаких оснований", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель столичного ГУВД.
"На данный момент мы располагаем информацией только о двух взрывах в метро. Первый произошел в 07:56 мск на станции "Лубянка", а второй - в 08:40 мск на станции "Парк культуры"-радиальная", - сказал собеседник агентства. Он призвал представителей СМИ быть аккуратнее с информацией и не публиковать непроверенные сведения, которые могут привести к панике среди населения.

Власти страны проинформированы о взрывах в метро
Директор ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о серии взрывов в московском метро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Кроме того, он проинформировал Медведева о мерах, которые осуществляются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов.
На место взрыва на станцию "Парк культуры" (второй взрыв) выехал мэр Москвы Юрий Лужков. Он будет на месте руководить спасательной операцией. Кроме того, "Интерфакс" сообщает о том, что на месте взрыва на Лубянке (первый взрыв) находится официальный представитель СКП РФ
Работа журналистов на месте ЧП не организована.
На месте происшествия работают взрывотхеники ФСБ.
По последним данным МЧС, при взрыве на станции "Парк культуры" погибли 12 человек, семь ранены. При взрыве на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 22 человека и 11 ранены.

Генпрокурор России Ю.Чайка взял под личный контроль расследование двух взрывов в московском метро
МОСКВА, 29 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль ход расследования уголовных дел по фактам взрывов в московском метро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.
"По указанию генерального прокурора РФ Юрия Чайки на места взрывов для координации деятельности правоохранительных органов выехали его заместители Виктор Гринь и Владимир Малиновский. На месте работают и сотрудники прокуратуры Москвы во главе с прокурором города Юрием Семиным", - сказала М.Гриднева.
"Ход следствия по уголовным делам взят под контроль лично Юрием Чайкой", - добавила она.

СКП РФ возбудил уголовные дела по статье «Терроризм» по факту обоих взрывов в московском метро

МОСКВА, 29 марта /ПРАЙМ-ТАСС/. Следственный комитет при прокуратуре /СКП/ РФ возбудил уголовные дела по статье 205 УК РФ - "Терроризм" - по факту взрывов на станциях московского метро "Парк культуры" и "Лубянка". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СКП Владимир Маркин.
"В обоих случаях устанавливаются тип и мощность взрывного устройства", - сказал он. На вопрос о том, могли ли там действовать террористы-смертники, В.Маркин заметил, что сейчас только устанавливается, "при каких обстоятельствах и кто привел взрывное устройство в действие".
На месте взрывов работают следователи и криминалисты как Следственного управления СКП по Москве, так и центрального аппарата Следственного комитета.

Бомбы в метро взрывали с помощью мобильных телефонов

Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что взрывы могли совершить террористы-смертники.
"Эксперты приступят к работе после того, как всем пострадавшим будет оказана помощь и все будут эвакуированы", - сказал источник.
На данный момент известно о двух взрывах в московском метро.
Теракты произошли на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная". В результате двух взрывов, по предварительным данным, погибли 34 человека На месте двух взрывов работают более 200 спасателей МЧС России, кареты "скорой помощи", представители силовых структур.

 

 Агентство экономической информации Прайм-тасс , Lenta.Ru , Агентство международной информации «Новости-Казахстан» , Сайт Первого канала 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: