Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

В акимате Усть-Каменогорска прошло совещание по противопаводковым мероприятиям

Новости / Усть-Каменогорск
8 848
0
Вечером 17 марта в акимате города прошло очередное совещание по противопаводковым мероприятиям. Для выполнения работ задействована вся техника, подключились пожарные машины. Работы ведутся в круглосуточном режиме. 
Аномальная снежная и морозная зима, а следом за ней наступившая сложная весна принесли немало хлопот службам ЧС и коммунального хозяйства. В Усть-Каменогорске на протяжении последних двух суток шел снег вперемешку с дождем. Ситуацию осложняет плюсовая температура. Небывалое количество снега, выпавшее за зиму, начало массово таять. В связи с этим на дорогах и во дворах областного центра сложилась непростая ситуация – снег стал рыхлым, вода пребывает. Глубокое промерзание почвы осложняет впитывание талых вод. 
Уровень воды в реках Ульба и Иртыш на 18 марта в норме. 
На ликвидацию образовавшихся многочисленных луж брошена вся техника предприятия «Оскемен Тартип» и других подрядных организаций. Уже третьи сутки в круглосуточном режиме работает 91 единица техники, включая ассенизационные машины. 
Вчера, поздно вечером, на очередном совещании была достигнута договоренность с областным управлением ЧС о привлечении 5 пожарных машин для откачки воды с улиц города, начиная с ночи 17 марта. В тот же час они были отправлены на ликвидацию подтопления в районе улицы Пушкина, 46. 
Паводкоопасная ситуация по городу Усть-Каменогорску на 9-00 часов 18.03.2010 представляет следующее:
– в 16-30 17.03.2010г. поступил сигнал о подтоплении на ул. Ватутина,9. Организована откачка воды. Обстановка нормализовалось 18.03.2010г., привлечены 7 единиц техники и 20 человек личного состава службы пожаротушения и ГКП УК МОП «Өскемен тәртіп» 5 единиц техники и 6 человек личного состава; 
– 18-30 часов 17.03.2010г. поступил сигнал с ул. Центральная,52 в районе Нефтебазы: Затоплен дом. Вода в доме поднялась до 50 см. Причина затопления: дом находится в низине, вся талая вода с района Защиты, улицы Центральной скапливаются в данном доме. В доме проживают 6 человека, из них 4 детей. Службой пожаротушения «101» проводилась откачка талых вод с 20 часов вечера до 4 часов утра. ГКП УК МОП «Өскемен тәртіп» проводил расчистку улицы Центральной для проезда специальной техники с 22 часов вечера до 6 часов утра. Проводилась обвалование песком вокруг дома. Привлечены силы и средства службы пожаротушения в количестве 7 единиц техники и 20 человек личного состава и ГКП УК МОП «Өскемен тәртіп» 5 единиц техники и 6 человек личного состава;
– в 22 часа по улице Андреева, 2 р-н Нефтебазы вследствие таяния снега затоплен погреб;
– по ул. Пушкина, 46 проводились работы по откачке талых вод, работы закончены;
– ул. Мендеелева (район Н. Согра) находится полностью затоплен, затруднено передвижение пешеходов, ведутся работы;
– в 5-50 часов 18.03.2010г. поступил сигнал с садоводческого общества «Иртыш» район Аэропорта ул.Садовая,22. Выезжал представители Управления по ЧС Ахметов С.М. и Билялов Б.Е. Председатель КМС-10 Мамырбаева Р.У., совместно с майором Биляловом Б.Е. организовало эвакуацию жителей из этого дома в ДПК «Импульс-Авия» ул.Бажова,546. В настоящий момент ГКП «Оскемен Тартип» пробивает дорогу к пострадавшему дому на участке №3 с/о «Иртыш». Ситуация под контролем.
В акимате города, учитывая сложную ситуацию, произведено закрепление руководителей государственных органов за наиболее опасными участками, подверженных подтоплению. Работа, помимо соответствующих государственных органов, в акимате города, подрядных организациях и комитетах местного самоуправления переведена на круглосуточный режим. 
Вместе, беря во внимание сложные погодные условия, горожанам необходимо самими также позаботиться о вывозе снега с территорий частных домов и дворов многоэтажек, а юридическим лицам – с территорий своих предприятий. 
Ранее акиматом города неоднократно проводились совещания, в том числе по вопросу состояния дворовых территорий. К сожалению, таких примеров практически нет. Для передвижения машин служб экстренного реагирования дворовые территории также будут прочищать коомунальные службы города, Но для очистки дворовых территорий КСК и кондоминиумы должны нанимать технику за счет средств жильцов дома. Также отдел ЖКХ в ночь с 17 на 18 марта производит очистку межквартальных дорог.
Начиная с марта, городская служба ЧС совместно с отделом внутренней политики раздали населению памятки на случай действия в условиях наводнения. В школах прошли классные часы на аналогичные темы. 
Самое главное, горожанам не нужно поддаваться панике и доверять только официальной информации. Напомним, что сообщения службы ЧС радиоперехватом передаются по телеканалам Евразия, НТК, КТК, Хабар и Казахстан, на радиочастотах Казахстан и Казахстан-1.


Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: