Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

TikTok запускает инициативу #УчисьвTикТокКазахстан

Новости / Казахстанские новости
10 518
0
Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok позволяет пользователям не только развлекаться и поднимать себе настроение, но и открывать для себя новое каждый день, изучать окружающий мир и делиться собственными знаниями и талантами. Сегодня платформа запускает в Казахстане инициативу #УчисьвTикТокКазахстан и приглашает талантливых авторов контента создавать креативные познавательные видеоролики. Кампания проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также при участии Nazarbaev University и популярных авторов контента в TikTok – от преподавателей из образовательного проекта @jump2mars до спортсменов и бьюти-экспертов.

Каждый день миллионы людей создают в TikTok вдохновляющие ролики на самые разные темы. Пользователи приходят на платформу не только ради развлечения, но и для того, чтобы расширить кругозор и вдохновиться новыми идеями. Авторов, создающих познавательный контент, становится все больше, и его популярность растет каждый день. Сообществу TikTok интересно все: от рецептов, бьюти-туториалов и спортивных тренировок до уроков английского, математических задач и научных экспериментов.

Призывая пользователей делиться своими умениями в увлекательном коротком видеоформате, TikTok запускает инициативу #УчисьвTикТокКазахстан. Одноименный хэштег поддержали известные казахстанские авторы и эксперты. Они будут создавать познавательный контент на самые разные темы в формате коротких видеороликов, а также прямых эфиров TikTok Live:
  • 24 мая в 15:00 кулинарный гуру Диана Амидова (@di.amidova) ответит на вопросы как начинающих, так и опытных кулинаров и научит готовить меренговый рулет;
  • 25 мая в 19:00 Айсулу Нуртаева (@fancy_smth) в прямом эфире проведет DIY мастер-класс и вместе со зрителями создаст интерьерную картину, вдохновленную музыкальным артистом Гарри Стайлзом;
  • 26 мая в 20:00 преподаватель химии Улан Усенов (@wannabeteacher), уже завоевавший любовь как своих учеников, так и аудитории TikTok в Казахстане и за его пределами, проведет химические опыты, расскажет о теории и обсудит наблюдения со зрителями;
  • 27 мая в 18:00 @wowstokton пообщается со всеми, кто интересуется баскетболом: поделится техниками, фишками и секретами того, как легко попадать в кольцо;
  • 28 мая в 21:00 автор роликов об уходовой косметике @skin_delicious_kz поделится со зрителями советами и ответами на самые популярные вопросы о том, как правильно ухаживать за кожей и с чего начинать.

Также 24 мая в 19:00 собственный прямой эфир проведет Nazarbaev University (@nuedukz), в котором пользователи смогут узнать о программах университета и возможностях обучения, а также задать интересующие их вопросы.
Короткие познавательные ролики в рамках проекта можно будет посмотреть в аккаунтах Министерства образования и науки Республики Казахстан и казахстанских университетов: Kozybayev University, Восточно-Казахстанского технического университета имени Даулета Серикбаева, Zhetysu University, Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева, Atyrau University, Zhubanov University, Satbayev University – и многих других.

Присоединиться к инициативе #УчисьвTикТокКазахстан и обрести любовь многомиллионного сообщества платформы может любой автор: нужно записать и опубликовать познавательный видеоролик в творческом формате и выложить его по указанному хештегу. 
«В Казахстане огромное количество талантливых авторов, которые создают увлекательные видео не только в развлекательном, но и в познавательном формате. Своим примером они доказывают, что полезный контент может быть креативным, вовлекающим и, конечно же, популярным: мы видим растущий интерес к такому формату со стороны аудитории и рады помочь edutainment-авторам раскрыть свой потенциал с помощью инициативы #УчисьвTикТокКазахстан», — комментирует Надежда Лапина, ведущий операционный менеджер TikTok.

«Учитывая популярность ТikTok и рост роли новых информационных технологий и ресурсов в саморазвитии людей, Министерство образования и науки РК решило поддержать проект #УчисьвТикТокКазахстан. Он позволит расширить кругозор пользователей и вдохновить их получать новые знания, навыки. Все желающие также смогут в короткой увлекательной форме поделиться своими новыми идеями по самообучению, самосовершенствованию. Контент, который будет исходить от авторов, должен быть познавательным и полезным. Министерство недавно открыло собственный аккаунт в ТikTok. Мы размещаем познавательные видео и ведем информационную работу на этой площадке. За короткое время у нас появилось уже более 3,5 тысяч подписчиков, и мы продолжим создавать интересный контент», – отметили в Министерстве образования и науки РК.

О TikTok
TikTok — это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия — вдохновлять людей на творчество и приносить им радость.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: