Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Результаты национальных консультаций по «зеленым» целям и задачам развития Казахстана представили в Нур-Султане

Новости / Казахстанские новости
6 162
0
Нур-Султан, 18 мая 2022 г. – Сегодня Программа развития ООН (ПРООН) совместно с национальными партнерами провела заключительную сессию национальных консультаций по обсуждению наиболее приоритетных экологических Целей в области устойчивого развития (ЦУР). Итоги обсуждений будут представлены на международной встрече «Стокгольм+50: здоровая планета для всеобщего процветания — наша ответственность, наша возможность», которая состоится 2–3 июня 2022 года в Стокгольме, Швеция, накануне Всемирного дня окружающей среды.

Национальные консультации прошли в онлайн и оффлайн форматах во всех региональных центрах Казахстана. В них приняли участие более 2000 человек из числа представителей местных исполнительных органов, неправительственных организаций, молодежных инициатив и вузов. Цель национальных консультаций – определить наиболее приоритетные ЦУР для Казахстана и наметить эффективные пути их достижения. 

«Обсуждения с местными сообществами в рамках национальных консультаций помогли определить основные направления и проблемы, которые необходимо решить в Казахстане в первую очередь. Вопросы изменения климата, сохранения природы, борьбы с загрязнением окружающей среды и восстановления после COVID-19 особенно актуальны для страны. Надеемся, что эти консультации и встреча «Стокгольм+50» внесут вклад в усилия Казахстана по разработке устойчивых решений для достижения ЦУР», — отметил Постоянный представитель ПРООН в Казахстане Якуп Бериш.
Заключительная сессия консультаций проходила по трем направлениям: достижение здоровой планеты и всеобщего процветания; достижение устойчивого и инклюзивного восстановления после пандемии COVID-19; ускорение реализации экологического аспекта устойчивого развития в контексте Десятилетия действий. Согласно результатам, в Казахстане наиболее актуальными темами в рамках повестки ЦУР были определены вопросы рыночного регулирования тарифа на традиционные энергоносители и развитие возобновляемой энергетики, создание «зеленых» рабочих мест, вопросы доступа к чистой воде и санитарии, переработки мусора, устойчивого сельского хозяйства, важности экологического просвещения и доступа к «зеленому» финансированию. 

Участники также предложили рекомендации по усовершенствованию Определяемого на национальном уровне вклада Казахстана (ОНУВ), Национального проекта «Зеленый Казахстан» и других политик и мер на национальном уровне, способствующих ускорению прогресса в достижении устойчивого развития. 

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Швеции в Республики Казахстан г-на Матса Фойера, «конференция Стокгольм +50 проводится с целью принятия мер, необходимых для восстановления и дальнейшего развития после пандемии на пути к здоровой планете. Она станет площадкой для разработки политики и построения партнерств для перехода к устойчивой глобальной экономике». 

Международная встреча Стокгольм+50 проводится в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от мая 2021 года с целью ускорения реализации Целей устойчивого развития в течение Десятилетия действий (2020-2030гг.), в том числе путем устойчивого восстановления после пандемии COVID-19.  

Для получения дополнительной информации, свяжитесь с Офисом по связям с общественностью ПРООН в Казахстане по email: kz.media.undp @undp.org или тел. +7 (7172) 696550 (доб. 2402, 2404)



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: