Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

Как получить лицензию на операции с обменом валюты

Новости / Новости ВКО
22 596
0
Для проведения обменных операций с наличной иностранной валютой юридическим лицам необходимо в обязательном порядке получить соответствующую лицензию. О том, как это сделать, рассказали в Восточно-Казахстанском филиале Национального Банка Республики Казахстан.

Для получения государственной услуги «Выдача лицензии на обменные операции с наличной иностранной валютой, выдаваемая уполномоченным организациям», юридическому лицу необходимо направить заявление в Восточно-Казахстанский филиал Национального Банка. 
Это можно сделать через портал электронного правительства (https://egov.kz/cms/ru/services/licensing/pass362_nb) либо в офисах корпорации «Правительство для граждан». Срок оказания услуги – в течение 20 рабочих дней.

Для получения лицензии нужно предоставить электронные копии следующих документов, которые подтверждают соответствие уполномоченной организации квалификационным требованиям: 
1) электронную копию документа банка второго уровня (в том числе выписку о движении денег по банковским счетам клиента), подтверждающую зачисление на банковский счет уполномоченной организации денег в качестве взноса в уставный капитал, выданного не ранее тридцати календарных дней до даты обращения за получением лицензии;
2) электронную копию справки банка второго уровня, подтверждающего прохождение кассиром подготовки по работе с наличной иностранной валютой, либо электронную копию документа, предусмотренного трудовым законодательством Республики Казахстан и подтверждающего трудовую деятельность работника не менее шести месяцев в качестве кассира по работе с наличной иностранной валютой (за исключением автоматизированного обменного пункта);
3) электронную копию документа, раскрывающего источник происхождения вклада в уставный капитал уполномоченной организации (договор займа, договор купли-продажи имущества, справка о доходах, или другие документы раскрывающие источник происхождения вклада в уставный капитал уполномоченной организации).

Кроме того, необходимо оплатить лицензионный сбор – 40 МРП. Также в пакет документов прилагается электронная копия устава, электронная копия справки банка второго уровня о наличии банковского счета в иностранной валюте и электронная копия документа, подтверждающего уплату лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности, за исключением случаев оплаты через платежный шлюз «электронного правительства».

За консультацией можно обратиться в Восточно-Казахстанский филиал Национального Банка в рабочие дни с 9:00 до 18:30 часов по телефонам в г. Усть-Каменогорск: 56-06-75, 56-06-76, в г. Семей: 60-10-50, 60-10-51, 60-10-52.
Оценить качество оказанной государственной услуги услугополучатель может на интернет-ресурсе Национального Банка www.nationalbank.kz в разделе «Потребителям услуг» в подразделе «Государственные услуги НБРК» – «Опрос». 

Информация предоставлена
Восточно-Казахстанским филиалом
Национального Банка  Республики Казахстан


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: