Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Altel запустил в коммерческую эксплуатацию технологию LTE-Advanced (4G+)

Новости / Казахстанские новости
28 944
0
Впервые в Казахстане этот стандарт высокоскоростного мобильного интернета стал доступен в 12 крупнейших городах Казахстана. Технология позволяет загружать данные со скоростью до 225мбит/с, в зависимости от технических характеристик устройств абонента и зоны покрытия. 

Запуск стандарта LTE-Advanced стал возможен благодаря объединению 2 несущих частот (CarrierAggregation), что способствует расширению пропускной способности канала связи между базовой станцией и абонентом. Одновременное использование двух несущих позволяет задействовать более широкую полосу частот и, как следствие, увеличить скорость передачи данных. 

Помимо увеличения скорости передачи данных, к преимуществам LTE-Advanced относятся оптимальное использование частотного ресурса, который является ограниченным. А также повышение эффективности использования радиоресурсов оператора. Последнее увеличивает ёмкость сектора и улучшает абонентский опыт. Например, если абонент попал в перегруженный сектор на одном частотном диапазоне, то он может быть сразу обслужен в другом частотном диапазоне. 

"В начале этого года, многие абоненты Altel могли заметить на своих мобильных устройствах появление значка 4G+. Этому способствовала долгая работа по агрегации частот, которая длилась с декабря прошлого года. Для запуска мы сосредоточились на городах, где живет большинство наших абонентов –Астане, Алматы, Шымкенте, Оскемене, Таразе, Кызылорде, Кокшетау, Талдыкоргане, Семее, Павлодаре, Костанае и Петропавловске. В настоящее время, в этих городах мы обеспечиваем почти 100% покрытия LTE-Advanced. В мае технология будет также доступна в Караганде, Атырау, Актобе, Актау и Уральске. Напомню, эта технология, гарантирует куда более заметные скоростные характеристики по сравнению со стандартом LTE – на загрузку даже самых «тяжеловесных» файлов уходит гораздо меньше времени.

В настоящее время, технологией можно пользоваться в основном на флагманских моделях основных производителей – Apple, Samsung, Huawei, Sony и т.д. Однако, учитывая стремительную скорость смены поколения устройств, уже скоро LTE-Advanced станет популярной у абонентов. Для Altel запуск стандарта последнего поколения мобильного интернета является принципиальным – наша компания всегда была технологическим лидером отрасли и популяризировала последние технологии для конечных пользователей. Внедрение LTE-Advanced можно считать первым шагом к разворачиванию технологии Voiceover LTE в нашей стране”, - прокомментировал Болатбек Толкунов, заместитель технического директора Altel и Tele2.

На сегодняшний день, LTE Advanced (4G+) является самым последним беспроводным стандартом связи четвёртого поколения в коммерческой эксплуатации, его утверждение произошло в марте 2011 года. Абонентам технология была доступна в октябре 2012 года. На сегодняшний день, технология используется в 76 странах мира. Тогда как в СНГ, Казахстан стал вторым рынком после России, где развернули стандарт LTE-Advanced. Напомним, в 2010 году «Altel» первым в Казахстане осуществил запуск стандарта 3G, а в 2012 году – запустил в коммерческую эксплуатацию интернет стандарта 4G.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: