Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
09:05
В авиационной базе Абайского гарнизона прошли командирские полеты
Больше новостей

Победителей 16-ого республиканского слета юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова чествовали в Восточно-Казахстанской области

Усть-Каменогорск / Фото
34 585
0
На днях в Усть-Каменогорске на железнодорожной станции триумфаторов соревнований – команду ЮИД Восточно-Казахстанской области, ставшую абсолютным победителем, встретили сотрудники Местной полицейской службы области, родители и друзья. 

Восточно-Казахстанская команда побеждает в республиканском конкурсе юных инспекторов движения не первый год. В третий раз переходящий флаг ЮИД-овцев возвращается в город металлургов – Усть-Каменогорск. В ближайшее время ребятам предстоит защищать честь страны на международном слете ЮИД, который состоится в октябре этого года на побережье Черного моря в городе Анапе. Восточно-Казахстанские ЮИД-овцы неоднократно принимали участие в международных соревнованиях и завоевывали призовые места, подтверждая свой высокий уровень подготовки и знания ПДД.
 
Поздравив юных инспекторов с очередной победой, начальник отдела МПС ДВД ВКО майор полиции Руфат Кажымканов отметил, что подобный успех – это результат многолетнего труда самих юных инспекторов, их тренеров и руководителей команд, а также поддержки движения ЮИД местными исполнительными органами, органами образования и самих полицейских. 
 
Слет ЮИД-овцев проходил в детском оздоровительном комплексе «Тау-Туран», расположенном в горной местности Алматинской области. В течение 10 дней ребята из Кыргызстана, России и Казахстана состязались по 8 конкурсам касающиеся непосредственно профилактики дорожной безопасности. В Алматинской области гостили 190 ребят, составившие 18 команд.
 
Напомним, именно Алматинская область в прошлом году была удостоена почетного первого места, и именно в этом году встречать гостей из России и Кыргызстана на международном уровне была удостоена соседняя область.
 
Несмотря на усталость, ребята ЮИД-овцы делились впечатлениями, предоставив памятные фотографии, одновременно, делая «свежие селфи». Капитан команды Елизавета Давлетова поделилась, что среди участников республиканского слета были сильные команды-соперники. Во время конкурса агидбригады ребята Карагандинской области проявили оперативность, но ребята из ВКО не оставили им шанса занять первое место, в очередной раз доказав соперникам, что ЮИД-овцы из Восточно-Казахстанской области - одна из сильнейших команд в стране.
 
В результате упорной борьбы победителем 16-ого республиканского слета юных инспекторов движения стал отряд ЮИД  Восточно-Казахстанской области, второе и третье места распределили  между собой ребята из Павлодарской и Карагандинской областей. 
В  международном формате лучшими оказались ЮИД-овцы Российской Федерации, 2 место завоевала сборная Казахстана, которую представляла Алматинская область и 3 призовое место отстояла команда из Кыргызской Республики.
 
Ежегодно республиканский слет юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова собирает лучшие команды ЮИД со всего Казахстана – победителей региональных соревнований. По сложившейся традиции, ЮИД-овцы победители  получают право встречать гостей на своей территорий, и в 2017 году наши ребята могут продемонстрировать не только знания и подготовку в участий, но и гостеприимство нашей области. 
 

Победителей 16-ого  республиканского слета  юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова чествовали в Восточно-Казахстанской области

 

Победителей 16-ого  республиканского слета  юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова чествовали в Восточно-Казахстанской области

 

Победителей 16-ого  республиканского слета  юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова чествовали в Восточно-Казахстанской области

 

Победителей 16-ого  республиканского слета  юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова чествовали в Восточно-Казахстанской области

 



Пресс-служба ДВД ВКО
Айгерим Камзакызы


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: