Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
08:55
Элитная недвижимость в Казахстане: где искать и как покупать?
11:13
Полезные привычки для женщин
09:35
Солдаты Абайского гарнизона встретились со студентами
Больше новостей

Tele2_Эра ОТТ-сервисов

Усть-Каменогорск / Казахстанские новости
9 144
0
Современный мир стремительно меняет наши привычки и весь наш прошлый пользовательский опыт. С ростом скоростей доступа в Интернет, изменилась и наша скорость в коммуникациях. 

Мобильный интернет стал неотъемлемой составляющей нашей жизни, и чем выше его скорость, тем стремительнее он влияет на наш привычный уклад жизни. 

Бесконечная гонка по увеличению скорости доступа в Интернет заставила провайдеров расширять набор предоставляемых услуг – так и появились OTT-сервисы. Название, непривычное слуху рядовых абонентов, расшифровывается как Over Тhe Тechnology, что в переводе означает «по верх технологии». Это дополнительные услуги, которые предоставляются абоненту посредством существующей технологии доступа в Интернет.

Первыми вопросом, как расширить спектр услуги предложить своим абонентам дополнительную ценность, озадачились операторы фиксированной связи. Как итог мы увидели tripleplayпакеты, включающие широкополосный доступ в сеть, телевидение и телефонную связь. 

Однако с ростом проникновения мобильных устройств и усовершенствования технологий мобильного Интернета сначала до 3G, а теперь и до 4G, привычки и потребности пользователей начали меняться. Сейчас пользователь мобильного Интернета уже не просто хочет получить доступ в сеть, но и удобный адаптированный контент. Первопроходцами среди ОТТ-сервисов на мобильных устройствах стали порталы с потоковым музыкальным воспроизведением. Пионером в этом был шведский "Spotify”, вышедший на рынок в 2008 году. 

Однако нельзя не принимать во внимание тот факт, что наш потребитель пока только пробует приобщиться к сервисам, предоставляющим легальную и качественную аудио-видео продукцию за определенную абонентскую плату. Это объясняет отсутствие возможности использования многих глобальных сервисов на территории Казахстана. Тем не менее, уже сейчас можно пользоваться успешными альтернативными сервисами, один из которых – музыкальный сервис Zvooq. 

«Помимо стандартной возможности прослушивания потоковой музыки, Zvooq отличается наличием ситуационной подборки. Например, «Душа поет» или «Грусть-тоска». Для абонентов Tele2 также доступна возможность скачивать всю музыку на смартфон с максимальным уровнем качества проигрывания и слушать потом без доступа в интернет», - комментирует ЖаныбекАртыкбаев, заместитель директора по продуктовым решениям Tele2 Казахстан.

Помимо музыкальных сервисов, в сегмент ОТТ мигрировали видео, электронные книги, онлайн-радиостанции. Одна из последних тенденций - переход традиционных печатных СМИ в цифровое пространство. «Одним из сервисов, позволяющих получить доступ в цифровом формате к множеству печатных изданий является сервис Kiozk, запуск которого для абонентов ALTEL и Tele2 запланирован на ближайшее время. Сервис предоставит доступ, в том числе, и к казахстанским изданиям с возможностью скачивания на устройство необходимой информации. Это удобно в том случае, если, например, вас ждет долгий полет», - поделился планами Жаныбек.  

Как когда-то мы были свидетелями революции развития мобильного доступа к Интернет, так и сейчас, несомненно,увидим развитие и переход многих привычных сервисов и услуг в цифровое пространство. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: