Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Усть-Каменогорск / Фото
26 784
0
Нас спрашивают: почему мы прекратили работу по дорожным знакам? Это не так. Не думайте, что агентство «Витязь» завершило работу по анализу дорожной ситуации на дорогах Восточно-Казахстанской области. Работа ведется, рекомендации выдаются. Многие из них выполнены.

Например, в мае 2014 года мы основной упор сделали на перекрестки с круговым движением в Усть-Каменогорске. Было затрачено в общей сложности почти десять часов времени на изучение нормативов, осмотр, фотографирование, подготовку рекомендаций. И еще 6 месяцев было затрачено нашим редактором на суд с Отделом ЖКХ Усть-Каменогорска по поводу установки знаков на площади Ушанова.

В 2015 году мы «прошлись» по междугородним трассам различного значения (местные и республиканские). Местами были выявлены недоработки и нарушения по установке и обслуживанию дорожных знаков. Давались рекомендации, многие из которых были выполнены. «Жилая зона» была обозначена на бульваре Гагарина также по нашей рекомендации.

В текущем году мы вновь занялись городом. На этот раз рекомендовано привести в порядок «одностороннюю» часть улицы Ворошилова, включая дозволение подъехать к прокуратуре и суду с проспекта Абая, организовать несколько пешеходных переходов на бульваре Гагарина и улице Ворошилова, в местах большого пешеходного потока. Указали и на необходимость обозначения жилой зоны на улице Добролюбова (дворовый проезд), дабы исключить там и сквозной проезд, и нарушение скоростного режима.

По дорожной разметке был проведен совместный выезд с руководством Управления административной полиции ДВД ВКО. Решено изменить схему дорожной разметки в районе АО «УМЗ», чтобы не создавалось скопление транспорта. Хотя, хотелось бы, либо уже добавить там одну полосу для нормального четырехрядного движения, либо установить реверсивную схему движения в «часы пик».

Добавятся в городе и необходимые новые дорожные знаки.

Но, есть вопросы, которые остались пока еще без решения. Например, на бульваре Гагарина сделали очень опасный пешеходный переход. Уж, какого умника надоумили его выполнить в этом месте, не знаем (на схеме), но мы настаиваем его перенести или создать в этом месте разделительную полосу.

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

Причина в том, что после установления пешеходного перехода на бульваре Гагарина, дом 20, между полицией и гражданами возникает регулярный конфликт по вопросу перехода проезжей части напротив автобусной остановки. Данный конфликт имеет обоснованное содержание, поскольку установленный пешеходный переход для движения пешеходов НЕБЕЗОПАСЕН. Это установлено длительным наблюдением за участниками движения.

Опасность заключена в многовекторном направлении движения транспорта: два направления по бульвару Гагарина, поворачивающие с бульвара Гагарина на улицу Микояна, выезжающие с улицы Микояна на бульвар Гагарина, выезжающие со стоянки дома бульвара Гагарина, 17.

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ


При этом выезжающие с улицы Микояна грузовые транспортные средства, ограничивают обзор транспорта, движущегося по бульвару Гагарина в сторону проспекта Независимости, водители которых полагают, что транспорт пропускает их, а не пешеходов. В результате возникают многочисленные аварийные ситуации, грозящие гибелью или увечьем пешеходов. Ухудшают ситуацию водители, выезжающие на «островок безопасности», третьим рядом.
 

РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Уже год, как мы спорим по этому поводу. И год, как полиция сидит в засаде на пешеходов. Хотя, сами тут переходят, чуть ли не ротой. Надеемся, что в этом году ситуация разрешится.
 


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: