Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

С Новым Годом, дорогие ветераны!

Новости / Новости ВКО
17 976
0
В преддверии нового года Председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной Гвардии Восточно-Казахстанской области полковником милиции в отставке Нурлыбеком Удербаев совместно и членом совета ветеранов Пчелинцевым Иваном Васильевичем посетили и поздравили с наступающим новым годом пятерых ветеранов, участников Великой Отечественной Войны. 

Первым был визит к Курмату Рахимовичу Рахимову, почетному ветерану МВД, ушедшего на заслуженный отдых в звании полковника заместителем начальника УВД Восточно-Казахстанской области по кадровой и воспитательной работе.
- Новый год у нас это семейный праздник, поэтому традиционно дети собираются в отеческом доме. Вот потихоньку готовлюсь их встречать... – с улыбкой говорит Курмат ата, указывая на заготовки к праздничному столу...
90-летний юбиляр, Валентин Алексеевич Кудрявцев, за плечами которого 50 летний трудовой стаж, 20 из которых он посвятил Госавтоинспекции областного аппарата органов МВД был очень рад нашему визиту. Он выразил свою благодарность за постоянно оказываемое внимание и заботу.
Гавриил Васильевич Одинцов участвовал во всех знаменитых сражениях Второй мировой войны. Участвовал в сражениях по освобождению от врагов Польши, Чехословакии, Германии. Принимал участие в борьбе против украинских националистов. После войны он посвятил свою жизнь науке и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он пишет книги. Его книги это страницы истории, их оригинальность в том, что они являются первоисточниками. Каждая строчка из страниц его книг это бесценное наследие для потомков...
Улыкпан Жарылгапов после войны на протяжении двадцати пяти лет стоял на страже правопорядка и безопасности в рядах правоохранительных органов. Оберегая покой граждан, фронтовик ушел на заслуженный отдых в звании майора милиции в 1975 году. Годы отважной и самоотверженной службы ветерана ОВД были отмечены многочисленными государственными наградами, среди которых есть орден Отечественной войны II степени, две медали «За отвагу», медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне» и многие другие. Не смотря на прошедшие годы и то что руки уже не так крепки а движения не резвы Улыкпан ата никогда не остывал желанием помочь молодым сотрудникам, по сей день он делится своим опытом и советами, интересуется раскрываемостью преступлений и обстановкой в области в целом...
После войны до родной Антроповки рядовой Пронин не дошел, повидал много красивых мест и в 1955 году остановился в городе Усть-Каменогорске, поступив на службу в паспортный отдел УВД города старшим оперуполномоченным ОБХСС. В 1961 году Владимир Афанасьевич окончил строительно-дорожный институт и был назначен начальником отдела капитального строительства. В 1981 году приказом МВД был уволен из органов МВД по состоянию здоровья...
В знак признательности и благодарности за самоотверженный и преданный труд от имени ветеранской организации в дополнение к новогоднему праздничному столу ветеранам был преподнесен продовольственный пакет. Как отметил Нурлыбек Галиевич, люди офицерской выправки, к сожалению, крайне редко о чём-то просят. Тем не менее, каждому ветерану на постоянной основе оказывается всяческая помощь. 
- В этом году, например, мы оказали помощь в проведении ремонтных работ в квартире Владимира Афанасьевича Пронина, на грядущий 2016 год планируем выделить материалы на такой же ремонт квартиры у  Валентина Алексеевича Кудрявцева – говорит председатель Совета Ветеранов Нурлыбек Галиевич.
К слову, Городским территориальным центром социального обслуживания населения «Ульба» Совет ветеранов органов внутренних дел Восточно-Казахстанской области был награжден благодарственной грамотой за заботу и оказание помощи в ремонте квартиры ветерана ВОВ Пронина В.А. выразил свою искреннюю благодарность за заботу о ветеранах.
Обращаясь к ветеранам Великой Отечественной Войны хочется отметить, что  они очень уважаемы и дороги, не только потому что они отстояли Родину в войну, служили на благо граждан долгие годы, а в первую очередь за то, что не только в тяжёлое время, но и всю жизнь старались быть примером, во всех делах руководствуясь совестью. Желаем нашим ветераном в наступающем новом и последующих годах крепкого здоровья, благополучия!

Луиза Уалканова
Пресс-служба ДВД ВКО


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: