Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

14:44
В ВКО в рамках проекта «Бизнеске жол» защищены права 385 предпринимателей
12:47
Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать для малыша?
10:19
В АБАЙСКОМ ГАРНИЗОНЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
10:22
Как выбрать смартфон в 2024 году
11:10
IP-ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ: НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА И КОНТРОЛЬ
15:47
Спортивное питание для женщин: особенности и рекомендации
09:06
Asia Inside отзывы: выводит брокер деньги или нет?
09:18
Holzer Group отзывы: стоит ли обращаться?
14:25
Мошенники!!!
11:12
АРТИЛЛЕРИЯ – БОГ ВОЙНЫ
15:34
Разновидности гидравлических прессов и их преимущества на производстве
13:55
Жанибеку Алимханулы расчистят дорогу до титула абсолютного чемпиона в среднем весе
12:43
Что ожидать от полета в эконом-классе из Ташкента в Астану: стоит ли экономить
10:11
ЗАЩИТА РОДИНЫ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
15:08
Отличительные особенности и преимущества подгузников Huggies
10:54
Total Group отзывы: лучший брокер для начинающих
11:41
НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ
08:35
Кольцо для помолвки: как правильно подобрать
15:50
Самые интересные профессии в менеджменте
11:53
На форуме “Экосообщество’2023” сформулировали тренды развития НКО в новых реалиях
09:33
Трудности выбора: подгузники или впитывающие трусики
16:55
Закон един для всех
09:59
Агроволокно: особенности и преимущества материала
15:41
Ендова для кровли: назначение, особенности, установка
09:58
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО
09:50
Main Capitals отзывы: главное преимущество брокера
09:28
Завершена плановая очистка межвидового полигона «Шыгыс»
14:29
Покупаем подгузники: три главных вопроса родителей
Больше новостей

3 дня до отмены рабства или какие сюрпризы готовят в Новом году операторы связи

Усть-Каменогорск / Казахстанские новости / На правах рекламы
22 836
0
Речь в данной статье пойдет о лайфхаках, которые нужно знать, чтобы не попасться на уловки операторов, а также о «мобильном рабстве», которое по прогнозам специалистов должно принести долгожданную ценовую конкуренцию между операторами связи и навсегда поставить крест на высоких ценах на связь. Мы вновь обратились к Жаныбеку Артыкбаеву, заместителю директора по продуктовым решениям Tele2 Казахстан и гуру маркетинга, с вопросами могут ли вам отказать в переносе номера и как не остаться без телефона в новом году.

Могут ли отказать в смене оператора?
Вопрос, который волнует больше всего. И ответ на него – да. Представим такую ситуацию - вы купили свой номер в далекие 00-ые в том же, к примеру, ЦУМе. Перерегистрацией номера за все это время вы не озаботились, а значит ваш номер по-прежнему оформлен на неизвестное вам ТОО или ИП, через которое оператор продал вам номер. Следовательно, сейчас ни один оператор не рискнет переносить номер, который вам не принадлежит. 
Как же поступить в такой ситуации? Первое - удостовериться существует ли то самое ТОО. Если да, то потребуется взять у него копию заявления что компания не против переоформления номера на фирменном бланке с печатью. Если нет, то необходимо подойти в салон компании с сим-картой которой пользуетесь и пройти процедуру проверки на факт использования номера – показать 5 номеров, на которые вы звонили в последнее время, либо предоставить информацию о пополнении баланса.  Иначе, ваш оператор будет всегда держать вас на коротком поводке.
Другой потенциальной проблемой, даже при условии, что ваш номер оформлен на вас, это несовпадение номера удостоверения личности (это может произойти, если вы поменяли документ).  Проблема легко устранима, стоит просто обновить эту информацию у вашего текущего оператора.
Потеряли телефон? Не беда!
По статистике, самая востребованная операция в первый день нового года – восстановление сим-карты. Ваша новогодняя ночь была такой бурной, что утром вы не можете найти свой телефон. В этом случае у вас всегда есть возможность восстановить сим карту, обратившись в салон оператора связи. Именно по этой причине салоны операторов связи работают 1-го января. 
А со следующего года операторы связи начнут блокировку украденных либо потерянных телефонов по IMEI-коду. Это означает, что воспользоваться вашим телефоном уже будет нельзя, а значит и исчезнет повод его воровать. Улучшится статистика возвратов ваших гаджетов. Первым пилотный проект запустило УВД г. Алматы, остальные города присоединятся после того, как проект обкатают. 
Позаботьтесь заранее оформите номер на свое имя соответствующим образом – тогда и номер можно будет восстановить без проблем и телефон заблокировать.  
Другие полезные лайфхаки
Фанатам смс-переписки. Если основное большинство ваших знакомых пользуются услугами одного оператора, то наверняка у него в арсенале должно быть пакетное предложение, в которое помимо внутрисетевого голоса, и интернет также входит бесплатный лимит смс внутри сети. Tele2 также предлагает отдельные смс пакеты с возможностью отправки на сети других операторов. 
Если баланс постоянно на нуле. Чтобы судорожно среди ночи не искать где и как пополнить счет, обнаружив что ваш баланс иссяк рекомендую заранее пополнить ваш баланс, а в идеале подключить услугу "Автопополнение” баланса, которая есть как у большинства операторов, так и у банков. В таком случае установленная сумма в самый нужный момент будет зачислена с вашей банковской карточки.
Звонки в зарубежье. У каждого оператора есть предложения на звонки в ближнее и дальнее зарубежье. Покопайтесь на сайтах операторов и подберите нужный вам план.  Это помогает сохранить ваш бюджет.
Фанатам оригинальных гудков. По настоящему новогодним свой телефон можно сделать с помощью таких услуг как Замена стандартных гудков на мелодии. Всегда можно подобрать новогодний репертуар как для себя, так и для звонящих вам.




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: